Урок элективного курса "Химия и общество. Химия в медицине"; 11 класс


Вашему вниманию предлагается урок элективного курса физико-химического профиля для учащихся 11 классов в форме деловой игры – игры ситуации. В игре заложена возможность выделения творческих способностей учеников, их склонности к исследовательской работе. Обучающиеся должны адекватно выбрать и применить на практике химические методы качественного анализа индивидуального вещества органической и неорганической природы. Выступить в роли арбитражной комиссии, и в связи с этим, каждому – индивидуально – выполнить анализ определённого лекарственного препарата. Составить заключение о причинах несчастного случая и путях устранения обнаруженных недостатков в работе аптеки и больницы.

Игровые цели:

1.Учащиеся должны уметь адекватно выбрать и применить на практике химические методы качественного анализа индивидуального вещества органической и неорганической природы.

2. Учащимся предлагается выступить в роли арбитражной комиссии и в связи с этим каждому – индивидуально – выполнить анализ определённого лекарственного препарата, выбрав адекватные химической природе и строению препарата методы химического анализа, составить заключение о причинах несчастного случая и путях устранения обнаруженных недостатков в работе аптеки и больницы.
Полный текст материала Урок элективного курса "Химия и общество. Химия в медицине"; 11 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Черкесова Зульфия Тимерзяновна  Тимуровна
26.02.2012 0 3595 703

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК