Программа факультатива "Делопроизводство и информационные технологии"


Курс «Делопроизводство и информационные технологии» ориентирован на учащихся 10-11 классов средних школ. Курс рассчитан на 34 часа. Цели обучения является предпрофессиональная подготовка учащихся к работе по профессии офис-секретарь.
Основная задача курса делопроизводство и информационные технологии- помочь старшеклассникам овладеть навыками компьютерной обработки деловой информации с помощью профессиональных систем, получивших в настоящее время наибольшее распространение в этой области деятельности.
Главное внимание в курсе уделяется изучению систем обработки текстовой информации.
Вопросы компьютерной обработки информации рассматриваются на примете такой прикладной области как делопроизводство. Школьники знакомятся не только со способами компьютерной обработки деловой информации, но и изучают основы делопроизводства, знакомятся со стандартами деловых документов.
Навыки, приобретенные в этом курсе могут рассматриваться как один из промежуточных этапов профессиональной карьеры в любой другой сфере деятельности. Знание формы методов оформления деловой деятельности предприятий, структуры и назначения основных видов деловых документов умение правильно их составить и оформить с помощью ПК, умение использовать при оформлении документов графику позволит ученикам в будущем быстрее адаптироваться в условиях реальной деловой деятельности.
Полный текст материала Программа факультатива "Делопроизводство и информационные технологии" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Азов Роман Владимирович  Azov_Roman
31.01.2013 1 10069 2286

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК