Элективный курс "Компьютерная графика" для учащихся старших классов или учащихся 1 курсов СПО


Курс «Компьютерная графика» может рассматриваться как курс по выбору для учащихся старших классов или учащихся 1 курса средне специальных учебных заведений. (элективный курс). Основное назначение элективного курса «Компьютерная графика» — углубленное и расширенное изучение методов кодирования, создания, редактирования, хранения изображений в памяти компьютера. Знания, полученные при изучении этого курса, учащиеся могут использовать для визуализаций научных и прикладных исследований в различных областях знаний: физике, химии, биологии и др. Созданное изображение может быть использовано в докладе, статье, мультимедиа презентации, размещено на Web-странице или импортировано в документ издательской системы.

Основная цель курса заключается в том, чтобы:

  • обеспечить глубокое понимание принципов построения и хранения изображений;
  • рассмотреть основные возможности наиболее популярных графических редакторов.

Кроме того, приобретенные знания и навыки должны стать хорошим фундаментом для дальнейшего совершенствования мастерства в области компьютерной графики.

Курс «Компьютерная графика» может рассматриваться как курс по выбору для учащихся старших классов или учащихся 1 курса средне специальных учебных заведений. (элективный курс).

 


Полный текст материала Элективный курс "Компьютерная графика" для учащихся старших классов или учащихся 1 курсов СПО смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Никитенко Юлия Александровна  Никитенко
10.11.2014 1 9135 2354

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 natasha_sh81 • 02:34, 14.02.2015
В этом году я тоже веду кружок по информатике: "Компьютерная графика" с использованием растрового графического редактора Gimp, считаю, что дети должны учиться мыслить красиво, уметь создавать красивые образы, творить красивые картины
[Материал]