Программа «Познай себя» для учащихся 7 – 8 лет в рамках ведения ФГОС


С сентября 2011 года наша школа перешла на образовательные стандарты нового поколения, и основные перемены коснулись в первую очередь начальное звено. Разработка концепции развития универсальных учебных действий (УУД) в системе общего образования отвечает новым социальным запросам. В новых образовательных стандартах приоритетными направлениями является реализация развивающего потенциала общего среднего образования и актуальной задачей становится обеспечение развития универсальных учебных действий.
Основным объектом оценки метапредметных результатов служит сформированность у обучающегося регулятивных, коммуникативных и познавательных универсальных действий, т. е. таких умственных действий обучающихся, которые направлены на анализ своей познавательной деятельности и управление ею.
Поступление малыша в школу приводит к эмоционально-стрессовой ситуации, изменяется привычный стереотип поведения, возрастает психоэмоциональная нагрузка.Данная программа разработана для успешной адаптации первоклассников к ситуации школьного обучения и формирования универсальных учебных действий в рамках ведения ФГОС.
Полный текст материала Программа «Познай себя» для учащихся 7 – 8 лет в рамках ведения ФГОС смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Сидорова Ольга Валяевна  экономика
31.01.2013 3 9038 3330

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 3
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
3 zhitovamasha • 13:51, 09.02.2015
Спасибо! Очень доступно и понятно.
[Материал]
avatar
2 lokki581 • 09:49, 17.04.2014
Уважаемая Ольга Валяевна, Ваша программа, несомненно, эффективна и помогает детям развивать психические функции. В описании содержания программы мне было не достаточно узнать только цель занятия. Хотелось бы раскрытия краткого описания теоретического и практического материала. Спасибо.
[Материал]
avatar
1 arnika5425 • 15:38, 31.01.2013
Спасибо за программу, Ольга Валяевна.
[Материал]