Цель: воспитание у подрастающего поколения ценностного отношения к культурному наследию: любви к родному городу, сопричастности к судьбе области, бережного отношения к его культурно-историческим и природным богатствам.

08.11.2020

Литературно-музыкальная композиция к Дню знаний.

Посвящение проводится в начале учебного года, дети и родители в параллели знакомятся, происходит сплочение коллектива. Мероприятие проводится в форме интерактивного спектакля-концерта, где воспитанники и родители в игровой форме принимают участие в процессе, а также знакомятся с произведениями классиков.

Цели: создать положительный настрой на новый учебный год, познакомить учащихся с важностью образования и различных школьных предметов, развить интерес к обучению и расширить кругозор детей, способствовать сплочению классного коллектива через совместную деятельность.

Цели: систематизировать знания первоклассников о сказочных героях, мультфильмах; положительно настроить первоклассников на учёбу в школе; развивать у первоклассников память, мышление, внимание, воображение, творческих способностей; воспитание чувства коллективизма, взаимопомощи, умения работать в парах.

Цель: создать условия для формирования положительной мотивации к учебной деятельности.

Цель: формирование и сплочение коллектива; привитие навыков правильного поведения в школе.

Сценарий торжественной линейки 1 сентября «Добро пожаловать в школу!».

Материал для учителя первого класса для проведения первого урока, в рамках которого, учитель познакомиться с детьми, представит ребёнка всему классу, познакомит с правильной посадкой за партой, покажет и отработает навык: как надо правильно поднимать руку и вставать при ответе.