Конспект урока ФГОС второго поколения по курсу "Предпринимательство" по теме "Бюджет семьи"


В настоящее время в школах вводится курс "Предпринимательство".Обучение в школе основам предпринимательской деятельности не ставит перед собой цели всеобщего превращения школьников в предпринимателей. Это невозможно, да и не нужно, поскольку не каждый человек может заниматься этим видом деятельности, но понимание школьниками целей и принципов организации предпринимательской деятельности, особенностей применения их на практике позволит воспитать творческое, инициативное и ответственное молодое поколение.

Материал представляет собой урок по курсу "Предпринимательство", по теме "Бюджет семьи". Целью урока является получение умения правильно составлять семейный бюджет, то есть сбалансировать доходы и расходы семьи.
В содержание урока, помимо теоретической части, включен ряд заданий, предназначенных для выполнения практической работы на этом уроке. В теоретической части доступно и подробно раскрывается понятие "бюджет семьи", "структура бюджета семьи", "этапы составления бюджета семьи". Тема урока: «Бюджет семьи. Расходы на питание»

Задачи урока:

  • образовательные: ознакомление учащихся со статьями семейного бюджета, планированием расходов на питание.
  • развивающие: развивать самостоятельность мышления, познавательные интересы, интеллектуальные способности;
  • воспитательные: прививать правила здорового образа жизни, экономность, бережливость

Тип урока: комбинированный
Оборудование: компьютер
Источники информации:
методическая литература, интернетресурсы, учебник «Технология. 8 класс.» Под ред. В.Д.Симоненко – М.: Вентана – Граф, 2008


Полный текст материала Конспект урока ФГОС второго поколения по курсу "Предпринимательство" по теме "Бюджет семьи" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Дмитриченкова Наталья Васильевна  NATALYA1882
19.12.2014 1 7149 1575

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК