Календарно-тематическое планирование; 5 класс (Симоненко В. Д.)


В соответствии со структурой школьного образования в общем (начальная, основная и профильная школы), сегодня (преимущественно за счет регионального и школьного компонентов) выстраивается много­уровневая структура предмета технологий.
Базовый курс
Рабочая программа составлена на основе требований Государственного образовательного стандарта и программы начального и основного общего образования "Технология", издательский центр "Вентана-Граф", 2008 год. Авторы: Хохлова М.В., Самородский П.С., Синица Н.В., Симоненко В.Д. представляет собой один из возможных вариантов построения курса изучаемого в 5-8 классах.
Содержание программы строится по принципу обучение в процессе конкретной практической деятельности, которая учитывает познавательные потребности школьников, и предполагает реализовать актуальные в настоящее время компетентностный, личностно-ориентированный, деятельностный подходы, которые определяют задачи обучения:
приобретение знаний по разделам технологии обработки конструкционных материалов, машиноведения, культуры дома, художественной обработки материалов, информационных технологий;
овладение способами деятельности по решению учебно-производственных задач, связанных с разработкой и изготовлением определённого изделия, технологии его обработки, наладки оборудования, приспособлений и инструментов;
освоение компетенций – умение действовать автономно: защищать, планировать и организовывать личностные планы, самостоятельно приобретать знания, используя разные источники; способность работать с разными видами информации: символами, чертежами, схемами, тестами, таблицами, осмысливать полученные сведения, применять их для расширения своих знаний.
Полный текст материала Календарно-тематическое планирование; 5 класс (Симоненко В. Д.) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Беляй Дмитрий Иванович  DeМaN
15.10.2012 1 16309 4099

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
1 Трудовик45 • 14:31, 18.10.2012
Много внимания учитель уделяет на уроках региональному компоненту. Дети должны знать свою малую Родину!
Дмитрий Иванович, хотелось бы увидеть и ваши поурочные, что сейчас очень интересно и важно в свете перехода на новые стандарты.
Предлагаю всем желающим познакомиться со схемой сценария урока технологии в соответствии
с требованиями ФГОС,
предлагаемой Ульяновским ИПКПРО.
[Материал]