Статья "Спорт и технический прогресс"


Спорт

В данной статье речь пойдёт о том, как сохранить здоровье в условиях технического прогресса и сидячей (офисной) работы с помощью спорта.

Вы только начали гордиться своей профессией, своей привлекательной должностью, ведь Вы получили не только хорошую должность и не где-нибудь на заводе или фабрике, а в чистом, уютно, тёплом офисе. Но вскоре обнаруживает, что Ваша кожа стала тусклый, появились круги под глазами, высыпания, начали проявляться проблемы с желудком: всё это влияние сидячего образа жизни.

Естественно, желая исправить это, Вы можете найти много способов: прочитать статьи в интернете, в газетах, посмотреть в телепередачах или послушать советы от знакомых людей. Но, с давних пор, самый лучший способ очищения организма, пожалуй, был спорт.

Много лет назад наши предки ещё не знали, что такое очищение от шлаков и токсинов какими препаратами, хотя бы потому, что этих препаратов еще не существовало. Они охотились, совершая физические нагрузки, тем самым запуская в организме процесс оздоровления. Раньше не существовало фитнес центров, но всегда существовал, например, бег. Во время которого циркулируя кровь проходила по всему организму, выводя с потом из организма шлаки и токсины, обновляя тем самым структуру мышц. Выводя токсины из организма, улучшалась и эластичность мышц и кожи, визуально придавая здоровый, ухоженный вид.

Так, наряду с разнообразными диетами всё большую популярность набирало очищение организма с помощью спорта. Однако, что бы ощутить эффект воздействия физических нагрузок на организм требуется не забывать о регулярности спорта. А совмещение очищающих диет и спорта давали великолепные результаты, тем самым возникала возможность в более короткий срок ощутить, заметить благотворное воздействие.

Физические нагрузки, например, можно совмещать с употреблением воды, соков, кисломолочных продуктов (йогурт, кефир), а так же различных каш (рисовая, овсяная, гречневая и так далее), что значительно усилит воздействие на организм. Такой альянс придаст Вашей коже отдохнувший вид, насытив кровь кислородом и очистив внутренние органы от всех вредных веществ.

Что ещё можно включить для того что бы процесс оздоровления вашего организма запустился быстрее? Вы можете посещать бани, сауны, заниматься закаливанием, ходить на массажи и арома терапию. В целом выберите тот комплекс, который вам наиболее подходит.

Здоровый сон, правильное питание и спорт: вот фундамент для здоровья любого человека.


Полный текст материала Статья "Спорт и технический прогресс" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Георгиенко Марина Александровна  marishkageorgienko91
24.10.2018 0 1499 374

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК