Статья "Спортивное питание как один из важнейших факторов спортивного образа жизни"


Спорт

В данной статье речь пойдёт о том, что такое спортивное питание, каким оно бывает, вредно ли спортивное питание или нет и как правильно выбрать спортивное питание.

Большинство людей, как мужчин, так и женщин и занимаюсь регулярно спортом рано или поздно задается вопросом о спортивном питании, и, говоря о спортивном питании, речь идет не только о том, как разделять углеводы, жиры и белки, как составлять правильно, рацион. Речь идёт о дополнительном питании. Итак, что такое спортивное питание? В сущности, спортивное питание - это различные биологические активные добавки, которые дают Вашему организму необходимые вещества: минералы, белки, углеводы и так далее.

Каждый, кто занимался в спортзале или просто был в каком-нибудь спортивном магазине, видел на полках такие названия в баночках как «гейнер», «протеин», «жиросжигатель», «аминокислоты» и другие (различные комплексы витаминов и минералов для людей занимающихся спортом, энергетики). Что же это за такие названия? Что они дают, и стоит ли их принимать?

Комплексы витаминов и минералов от всех других витаминов отличаются своим составом и дозировкой. Это же касается и энергетических напитков для спортсменов или различных анаболиков. Жиросжигатели, это название говорит само о себе: они сжигают жир. Аминокислоты помогают вернуть силы после изнуряющих тренировок, так же часто их называют «строительным материалом» за их воздействие на организм.

Наибольшую популярность среди всего спортивного питания и разнообразных биологически активных добавок имеют гейнеры и протеин. В принципе, у них очень схожее воздействие на организм с тем отличием, что протеины это чистый белок, а гейнеры это белок и углеводы.

Проще говоря, на стадии, которую спортсмены любят называть «сушка» лучше использовать протеины, которые быстро усваиваются и способствуют набору мышечной массы. А гейнеры лучше использовать для общего набора массы, в виду их содержания углеводов.

Все подобные добавки изготавливаются из натуральных веществ. Так, например, протеины, в основном изготавливаются из молочной сыворотки, яичного белка и т.д. Исходя из этого, можно утверждать, что они не наносят вред вашему организму. Но стоит помнить: всё полезное, полезно в меру. Так же, употребляя спортивное питание, не забывайте и о правильном питании в принципе, ведь на то они и добавки, что их надо добавлять к питанию, а не заменять ними нормальное, рациональное питание.

 


Полный текст материала Статья "Спортивное питание как один из важнейших факторов спортивного образа жизни" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Георгиенко Марина Александровна  marishkageorgienko91
24.10.2018 0 1304 347

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК