Спортивно-оздоровительная квест-игра "Путешествие по островкам здоровья и спорта"


Цели: формирование положительной мотивации для развития динамической активности детей; создание условий, способствующих закреплению дружеских отношений внутри детского коллектива.

Ход игры
Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в этом зале. Завершением месячника здоровья и спорта будет  спортивно-оздоровительная квест-игра  по островкам  здоровья и спорта.

Здоровье – это самая главная ценность человеческой жизни. Чтобы стать жителем этой страны, необходимо вести здоровый образ жизни, соблюдать правильный режим дня, питания и закаливания, любить спорт, не болеть, а если уж случится немного приболеть, суметь быстро вылечиться самому и помочь другим.

Познакомимся с нашими командами-участницами игры. При входе в зал  вам раздали фишки разных цветов, они означают, в какой команде будете играть. Поприветствуем команды. 

На каждой из них вашу команду будут ожидать станционные распорядители с заданиями, соответствующими тематике станции.

Путеводителем по стране вам будут служить маршрутные карты  с указанной очередностью прохождения станций. В эти листы станционные распорядители будут вносить заработанные вами на станциях баллы. Имейте в виду, что команда, быстрее всех справившаяся с заданиями, получит дополнительный балл, а у команды, нарушавшей дисциплину во время путешествия по островкам здоровья и спорта, баллы будут сниматься.  Команда проходит по запланированному маршруту, стремясь выполнить   поручение   - командам надо собрать все части картинки и сложить  ее по прохождении всех станций.

В добрый путь! Хорошего вам путешествия и новых необходимых для дальнейшей жизни знаний!


Полный текст материала Спортивно-оздоровительная квест-игра "Путешествие по островкам здоровья и спорта" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шашкова Любовь Юрьевна  Публикатор
04.09.2020 0 10542 1585

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК