Конспект урока по русскому языку: "Развитие умения различать сложные предложения...", 3 класс

Конспект урока по русскому языку: "Развитие умения различать сложные предложения...", 3 класс

Цели:

  • Образовательная: Развивать умения различать сложные предложения и простые предложения с однородными членами и ставить в них запятые, проконтролировать степень усвоения следующих основных знаний, умений и навыков, изученных и сформированных на предыдущих уроках.
  • Развивающая: Развивать речь, мышление, внимание, развивать память, развивать познавательный интерес учащихся, развитие любознательности учащихся.
  • Воспитательная: Воспитывать интерес к русскому языку, бережное отношение к природе.

Цель как деятельность учеников:
М/п: развитие умений анализировать свои действия и определять последовательность их выполнения для решения практических задач.

Формирование УУД:

  • Личностные действия: Осознание себя носителем языка как части культуры; интерес к изучению языка; осознание ответственности за произнесённое и написанное слово.
  • Регулятивные действия: самостоятельно формировать тему урока и его цели; работать по плану, сверяя свои действия с целью;
  • Познавательные действия: осуществлять анализ и синтез; строить рассуждения; извлекать информацию из схем предложений; развитие умения отличать сложные предложения от простых с однородными членами, устанавливать последовательность действий для постановки или непостановки запятых в предложениях, а также правильно оформлять их пунктуационно.
  • Коммуникативные действия: слушать и слышать других; приходить к общему решению в совместной деятельности; развитие умений устной монологической речи, письменного связного высказывания с использованием изученных конструкций – сложных предложений и предложений (частей) с однородными членами.

Оборудование: Проектор, экран, презентация «Простые и сложные предложения», раздаточный материал, конспект урока.


Полный текст материала Конспект урока по русскому языку: "Развитие умения различать сложные предложения...", 3 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Пятаева Светлана Викторовна  SvetlanaPyataeva
17.12.2014 2 5559 817

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
1 koxana69 • 22:08, 18.01.2015
А по УМК Школа 21 века эту тему проходят в 4 классе. Так что очень вовремя я увидела Ваш урок-презентацию. Спасибо!
[Материал]