Дидактический материал к уроку русского языка "Итоговая словарная работа"; 3 - 4 классы


 11.04.2018 Конкурс «Грамотейка» 3-4 класс

Ф.И., класс______________________________________________________________

Задание: вставить пропущенные буквы.

По б…рёзовой ул…це гор…да Чепуховска быстр… ехал …втобус. Вдру… он остановился. В…круг него вмест… с вор…бьями вес…ло запрыгали с…роки и в…роны. На в…стоке гор…да была д…ревня. В ней жили р…бята, ж…лтая л…са, м…дведь, за…ц, п…тух, ч…рная с…бака, и другие ж…вотные. В лесу на …сине росли …рехи, ябл…ки, п…роги, м…локо в пакетах. М…дведь на …городе выращивал х…р…ший ур…жай: …вёс и пш…ницу, а у зайца в саду росли …вощи: м…рковь, п…м…дор, …гурцы, г…рох, к…пуста и к…ртоф…ль. У л…сы в поле росли ябл…ни, кусты яг…ды м…лины и р…стения з…мл…ники.

В в…скресенье м…дведь и л…са носили …дежду, а за…ц в су…оту ходил в с…погах и п…льто. Н…род удивлялся в с…нтя…ре, …ктя…ре, н…я…ре, д…ка…ре, …нваре и ф…врале. На з…воде р…ботали уч…никами п…тух и с…бака.

На сев…ре се…одня т…варищ… на тракт…ре, р.кете, м…тро и тр…мвае поехал по п…ску в б…лото. Вет…р вч…ра г…роя п…бедил. На п...эта надели пл…ток и ко…..ектив устроил пра…дник. К…логра… сах…ра и меб…ль с…лдат за…тра отвезёт в ст…лицу М…скву на …расную площ…дь. Дев…чка собрала в букет гв…здики, р…машки, …дуванчик и с…рень. На кр…вать постелили с…л…му и сказали сп…сибо род…не и уч…нице за ру…кий …зык.

днажды зимой в п…недельник стояла м…розная п…года. …безьяна пр…ветливо называла свою ф…милию. Л…са, за…ц и м…дведь покатались на к…ньках, поиграли в сам…лет и пошли греться в трёхкомн…тную кв…ртиру. Поели за…трак, …бед и уж…н, попили, п…суду т…релки помыли и спали до пятн…цы. В ч…тверг проснулись, взяли п…нал с к…р…ндашами, нар…совали к…ртину «Инт…ресный к…мпьютер». Поехали на м…шине в м…газин давать на з…ре телеграмму: «…дра…ствуйте и до св…дания. Чепуха надоела. Дети, приезжайте! Всё исправьте».

П…том вернулись по ш…ссе домой, поднялись по лес…нице, взяли в руки л…пату, т…п…р, м…л…ток и написали в т…тради этот ра…каз. Для вас. Если хотите, сами допишите.


Полный текст материала Дидактический материал к уроку русского языка "Итоговая словарная работа"; 3 - 4 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Васильева Елена Юрьевна  Публикатор
08.03.2020 0 2283 380

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК