Презентация к внеклассному занятию по русскому языку "Части речи. Закрепление"


Слайд 1
Внеклассное занятие «Части речи . Закрепление»
Слайд 2
 
Слайд 3
Цели : Закрепить и обобщить знания детей о частях речи. Развивать познавательный интерес к предмету , орфографическую зоркость, мышление и внимание. Показать красоту родной природы, воспитывать уважение и любовь к ней. Обучать работать в паре и коллективом.
Слайд 4
Семь суток сорока старалась, спешила. Себе сапоги сыромятные сшила.
Слайд 5
Тают, яркое, весна, наступила, ручьи, светит, звонкие, почки.
Слайд 6
Отшумела злая вьюга, Стала ночь короче дня. Теплый ветер дует с юга, Капли падают звеня. Солнце, землю нагревает, Топит с нашей горки лед. Тает баба снеговая, И ручьями слезы льет.
Слайд 7
Зима недаром злится, Прошла ее пора – Весна в окно стучится И гонит со двора. И все засуетилось. Все гонит зиму вон,И жаворонки в небе Уж подняли трезвон. Зима еще хлопочет И на весну ворчит Та ей в глаза хохочет И пуще лишь шумит.
Слайд 8
Ранний весенний цветок – нежный подснежник.
Слайд 9
Запомни правила «Охрана воздуха». Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и сёлах.
Слайд 10
Запомни правила « Охрана растений». Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. В природе, особенно в лесу, нужно стараться ходить по тропинкам, чтобы растения не погибали от вытаптывания.
Слайд 11
Подснежник
Слайд 12
Запомни правила «Охрана животных» .Разорять птичьи гнёзда, убивать лягушек и жаб, ловить шмелей, бабочек, стрекоз, разрушать муравейники — недопустимо! Нельзя беспокоить животных: бегать по лесу, шуметь, лазить по деревьям. Обязательно подкармливай птиц зимой. А весной с помощью старших делай для них домики.
Слайд 13
Какая часть речи обозначает признаки предметов? - Слова, какой части речи отвечают на вопросы что делает? что сделает? что будет делать? - Какая часть речи обозначает предмет?

Полный текст материала Презентация к внеклассному занятию по русскому языку "Части речи. Закрепление" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Великанова Вера Александровна  wera2018
11.02.2023 0 475 38

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК