Презентация "Стихи для детей"


Слайд 1
Стихи для детей  На лице веснушки,  Солнышко внутри,  Я пишу ребятам  Весёлые стихи,  Вы стихи мои читайте  И себя в них узнавайте!  Презентация подготовлена  Симаковой Г.В.
Слайд 2
Шарики  Шарики воздушные  В руке своей держу,  Шарики воздушные  В небо отпущу,  Пусть летят и радуют  Всех детей подряд,  Если есть грустинки,  Пусть с ними улетят.
Слайд 3
Закрываю я глаза  Закрываю я глаза:  Улетаю в небеса  Приключения тут как тут,  И по радуге лечу  Всех мечтателей найдут,  Я на скейте, как хочу!  Происходят чудеса,  Стоит лишь закрыть глаза.  Вот ныряю в океан,  Как бесстрашный капитан,  И качусь я по волнам  К неизвестным берегам.
Слайд 4
Инопланетянка  Я не иностранка и не россиянка,  А обыкновенная инопланетянка.  Я к вам свалилась с Марса,  А вовсе не с Луны,  Рассказы про капусту  Совсем уж неверны.  Не в облаках витаю, ворон и мух считая,  А звёзды созерцаю –прекрасные они!  Ребёнка вы поймите, на Марс скорей верните,  Мы все такие разные – терпение найдите!
Слайд 5
Цветочки полевые  Мама любит розу, бабушка – мимозу,  А я люблю простые, цветочки полевые:  Одуванчик – запускать,  На ромашке – погадать,  Колокольчиком – звенеть,  «Василёк мой…» громко петь.  Маки,лютики,фиалки – нет прекраснее цветов!  Красотой их восхищаюсь,  Ароматом наслаждаюсь,  Я в цветочек превращаюсь…
Слайд 6
Дружок  У меня живёт щенок,  Я зову его Дружок,  Он не лает, не кусает  И меня не обижает. Вместе спим мы и гуляем, Вместе книжки мы читаем, Вместе делаем зарядку, Вместе с ним играем в прятки, Очень я Дружка люблю И конфетами кормлю, Понимают все вокруг – не игрушка он, а Друг!
Слайд 7
Грустный котик ГРУСТНЫЙ КОТИК ПОД ДОЖДЁМ ИЩЕТ ДОМИК ДЕНЬ ЗА ДНЁМ, ЧТОБ ЕГО КОРМИЛИ, ЧТОБ ЕГО ЛЮБИЛИ. БУДЕТ С ВАМИ ОН ИГРАТЬ, ДАСТ ПОГЛАДИТЬ, ПОЛАСКАТЬ, ПЕСЕНКУ ДЛЯ ВАС СПОЁТ, РЯДЫШКОМ ВСЕГДА ВЗДРЕМНЁТ. МОЖЕТ КОТИК ПОТЕРЯЛСЯ? И НА УЛИЦЕ ОСТАЛСЯ, ИЛИ ПРОСТО УБЕЖАЛ, МАМУ КОШКУ ПОТЕРЯЛ. МИМО ВЫ НЕ ПРОХОДИТЕ! КОТИКА ДОМОЙ ВОЗЬМИТЕ!
Слайд 8
Очарована балетом…  Сцена,занавес и свет –  Первый раз смотрю балет!  Музыка околдовала, за собою повела  В мир волшебный и прекрасный  Танца,красоты, добра.  Балерина на пуантах крутит быстро фуэте,  И от этого движенья всё кружится в голове.  Я теперь совсем другая, не такая, как вчера,  Очарована балетом – очарованная я!
Слайд 9
В луже СТОЮ Я ПРЯМО В ЛУЖЕ, В ОГРОМНОЙ, ГРЯЗНОЙ ЛУЖЕ, И НИЧЕГО НЕТ ЛУЧШЕ И ВЕСЕЛЕЕ НЕТ, ЧЕМ В ЛУЖЕ ЭТОЙ ПРЫГАТЬ, НОГАМИ СИЛЬНО ДРЫГАТЬ, И ЭТИМ ВСЕХ ПРОХОЖИХ НУ О-О-ОЧЕНЬ УДИВЛЯТЬ!
Слайд 10
Игра  Я решила поиграть:  Из коробок всё достать  И из ящиков достать,  С полок тоже покидать,  И из шкафа, и из ванной,  И из кухни - всё достать!  Покидала, разбросала,  Как я весело играла!
Слайд 11
Я рисую  Вот раскраска – крась  И сказки оживают на столе,  Но сидеть и просто красить,  Стало очень скучно мне.  Достал я волшебные краски,  Название им – Акварель,  Рисую на стенах я сказки,  И весело стало теперь!
Слайд 12
Я скачу  Стоять на месте не хочу,  На скакалке я скачу,  Вперёд, назад, на месте,  На одной ноге и вместе,  Ноги скрестно и обычно,  Долго прыгать мне привычно.  Ты тоже прыгать не ленись,  .Бери скакалку и учись!
Слайд 13
Я расту  Во сне летаю – Я расту,  Так прилетел Я на Луну,  На ней лунатиков встречал,  Про Землю нашу рассказал,  Смотрел на лунные моря,  На звёзды, кратеры не зря,  Как оказалась – вырос Я!
Слайд 14
Я еду в электричке  Я еду в электричке,  Смотрю по сторонам,  Огни, дома мелькают  И люди тут и там.  Я еду очень рано,  На улице темно,  Луна сопровождает,  Глядит в моё окно.   Мне весело с ней мчаться Туда, где речка, лес  - А ну-ка,кто быстрее?!  - Кричит Луна с небес.
Слайд 15
Если лето опоздало…  Я ходила в гости к Солнышку вчера,  Чтоб узнать про Лето, ведь давно пора!  Хмурится природа дождиком с утра,  Тёплая погода, так и не пришла.  Даже ,если Лето, опоздало,ты,  Приходи сегодня, завтра ,ты, не жди!  Где же засиделась летняя жара?  Торопись к нам,Лето,грустно без тебя!
Слайд 16
Кем же мне стать? Я думала,думала, кем же мне стать? Ветеринар, юрист, косметолог, И стала профессии перечислять: Бухгалтер, художница или артистка, Повар,фотограф, а может Психолог, Пекарь, дизайнер и журналистка, Ещё режиссёр и стюардесса Менеджер, врач, а может геолог, Дома смеются: « Для нас ты – Учитель, портниха и стоматолог. Принцесса». Перекусила, выпила чаю, Я думала, думала, кем же мне С новыми силами я продолжаю: Стать? Тут главное с выбором не опоздать, Годы летят и мне уже пять!
Слайд 17
Я горжусь что родился в России Я горжусь,что родился в России, Не хочу никуда уезжать, Здесь я буду учиться, работать, Станет нужно – пойду защищать! Наши клёны люблю и берёзы Как красиво поёт соловей, Не сравнятся ни с чем наши грозы И прохлада садовых аллей. Здесь в России мы дружбой гордимся И всегда помогаем в беде, Потому что мы к миру стремимся Во всём мире и в каждой семье. Пусть над нашей любимой страною Солнце будет на небе сиять, Я горжусь, что родился в России, не хочу никуда уезжать!

Полный текст материала Презентация "Стихи для детей" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Симакова Гея Вячеславовна  Публикатор
29.10.2020 0 2418 50

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК