Программа внеурочной деятельности для кружка моделирования "ГЕОМЕТРИКА" (начальные классы)


В начале этого учебного года перед школьными образовательными учреждениям встал вопрос, как грамотно занять младших школьников в дополнительные 10 часов в неделю, что предусмотрены новыми образовательными стандартами.

В связи с этим в 2010 – 2011 учебном году в Великом Новгороде проходит апробация конструктора для объемного моделирования ТИКО во внеурочной деятельности (в группе продленного дня), на уроках технологии, математики и экономики. Для образовательного процесса работа с конструктором даёт сразу ряд преимуществ:
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:
 учителю легко адаптировать дополнительные занятия в продолжение уроков математики, технологии и др. предметов в начальной и средней школе;
 учитель сразу внедряет 4 главных положения новых образовательных стандартов (развивает интеллектуальные, организаторские, коммуникативные и оценочные способности детей);
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ:
 одного набора на парту достаточно для командной работы детей;
 конструктор моментально погружает детей в самостоятельную деятельность (игровое конструирование);
 даёт ребенку возможность сразу наглядно оценить результат своего творчества;
 развивает фантазию и моторику ребёнка;
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ важно, что конструктор:
 рекомендован Академией Наук РФ и РГПУ им. Герцена;
 изготовлен из экологически чистых, безопасных, практичных и износостойких материалов, доступен по цене.
Педагоги В.Новгорода предлагают учителям готовую ПРОГРАММУ, ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ, ПК-презентации уроков и дидактический материал для работы. Мы уверены, работа с ТИКО очень выручит педагогов в этот стартовый период внедрения новых образовательных стандартов.

Программа составлена с учетом требований федеральных государственных стандартов второго поколения и соответствует возрастным особенностям младшего школьника. Рекомендуется к использованию во внеурочной проектной деятельности учащихся и на уроках технологии. Программа "Развитие пространственного мышления младших школьников через практическую работу с конструктором для объемного моделирования ТИКО" реализуется в рамках работы с учащимися на кружке моделирования "ГЕОМЕТРИКА". Предлагаем Вашему вниманию комплекс методического материала, который поможет в реализации новых образовательных стандартов: ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ + ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ + КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ + ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ К ЗАНЯТИЯМ.

Главная задача педагога – создание комфортной творческой атмосферы для практической и исследовательской работы учащихся с конструктором для объемного моделирования ТИКО.

В начале учебного года перед школьными образовательными учреждениям Великого Новгорода встал вопрос, как грамотно занять младших школьников в дополнительные 10 часов в неделю, что предусмотрены новыми образовательными стандартами. Новгородские педагоги решили эту проблему с помощью конструктора для объемного моделирования ТИКО. Предлагаем Вашему вниманию программу внеурочной деятельности «Развитие пространственных представлений у младших школьников через практическую работу с конструктором для объемного моделирования ТИКО». Для работы с программой разработаны тематическое планирование и наглядный методический материал в виде мультимедийных презентаций для использования на занятиях одновременно с обучающим конструктором ТИКО.

Программа составлена с учетом требований федеральных государственных стандартов второго поколения; предназначена для учителей начальных классов, логопедов, психологов, дефектологов, может быть использовано воспитателями дошкольных образовательных учреждений; рекомендуется родителям для увлекательных совместных занятий с ребёнком.

Мы уверены, работа с ТИКО очень выручит педагогов в этот стартовый период внедрения новых образовательных стандартов! Приглашаем педагогов включиться в активную творческую деятельность с конструктором ТИКО.
Полный текст материала Программа внеурочной деятельности для кружка моделирования "ГЕОМЕТРИКА" (начальные классы) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Логинова Ирина Викторовна  иришка76
05.03.2011 17 18138 3423

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК