Соревнования «Осенние забавы»; 1 - 4 классы


Соревнования «Осенние забавы».

Цели и задачи:

  • Организация активного отдыха для детей.

  • Развивать интерес к занятиям физической культурой.

 

Участники: 4 мальчика, 4 девочки.

 

Инвентарь: обручи, кегли, баскетбольные, волейбольные мячи, зонты, сапоги, ложки, картошка, корзинки. Гимнастические палки, шапки, шарфы, перчатки, куртки, шерстяные нитки.

 

Ход мероприятия

Ведущий: Здравствуйте, наши друзья любезные.

Ребятушки расчудесные!

Веселые и забавные.

Мальчишки и девчонки славные.

Приглашаю вас всех на «Осенние забавы».

Ведущий: Ребята, а сейчас я хочу представить вам наше жюри.

Давайте познакомимся с нашими участниками.

1. «Бег с картошкой».

По сигналу первый участник, держа ложку с картошкой на вытянутой руке, добегает до ориентира, обходит его и возвращается обратно. Передает эстафету.

2. «Собираем урожай».

Первый игрок, бежит и берет в обруче один мяч. Переносит его в обруч перед командой. Передает эстафету следующему участнику.

3. «Под дождем».

По сигналу первый игрок обувает сапоги, берет зонтик, бежит вперед, обегает поворотную стойку и возвращается в команду. Передает эстафету следующему участнику. 4. «Эстафета овощей».

1. Картошка.

2. Огурец.

3. Помидор.

4. Баклажан.

5. Свекла.

6. Перец.

7. Кабачок.

8. Лук.

Участник, услышав свой овощ, бежит вперед, обегает поворотную стойку. Кто первым прибежит в команду и встанет на свое место, тот приносит одно очко своей команде.

5. «Пугало огородное».

Первый участник бежит вперед, поворачивается и встает напротив команды. Хлопает в ладоши, выбегает второй игрок, он надевает на пугало шапку, бежит обратно и передает эстафету следующему. Третий - шарф, четвертый - куртку, пятый - перчатки, шестой и седьмой - сапоги, восьмой - гимнастическую палку.

6. «Клубочек».

Команды получают шерстяные нитки одинаковой длины. Первый участник бежит, кладет нитку на стул и передает эстафету второму, тот бежит и привязывает свою нитку к нитке первого и так далее. Последний участник привязывает свою нить и сматывает ее в клубочек.

7. «Уборка».

Встречная эстафета. Первый игрок получает веник и листики. Он метет листья на противоположную сторону, где стоят другие участники, и передает им веник и листья. Сам встает в конец колонны. Побеждает команда сделавшая уборку первой.

Ведущий: Вот и подошли к концу наши соревнования. Все участники молодцы, все старались. А теперь пришло время узнать общий итог соревнований. Жюри объявляет итоги, награждение команд. Ребята получают грамоты, медали.


Полный текст материала Соревнования «Осенние забавы»; 1 - 4 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Фомичева Наталья Петровна  Публикатор
24.09.2018 0 1409 303

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК