Педагогический совет "Формирование ценностных ориентаций обучающихся"


Наряду с положительными качествами у современных подростков весьма выпукло выделяются отрицательные черты, которые, к сожалению, носят массовый характер, и преимущественно затмевают немногочисленные проявления их положительной оппозиционной стороны, будь то грамотная речь, соответствие стиля одежды и места пребывания, в котором находится субъект, чистота отношений, в целом культура поведения.Очевидны основные предпосылки возникновения негативных тенденций, рост которых начинается с конца 80-х годов, начала 90-х годов и связан с дезориентирующим отказом от советских идеологических установок. Крах тоталитарного общества и его нравственных ценностей активизировали в подростковой и молодёжной среде эгоцентризм, групповой эгоизм, моральную ущербность, комплекс социальной неполноценности, неверие в социальный прогресс, неуверенность.
В связи с этим нас не может удивлять то, что в в условиях модернизации системы образования широко рассматривается проблема формирования духовных, нравственных ценностей и ценностных ориентаций у школьников разного возраста. Сегодня стало совершенно очевидным, что состояние духовно-нравственной культуры подрастающего поколения в России угрожает национальной безопасности страны. Т.о тема педсовета чрезвычайно актуальна
Задачи педсовета:
• Актуализировать проблематику темы семинара
• Наметить пути обновления образовательного процесса с целью формирования ценностных ориентаций обучающихся
Полный текст материала Педагогический совет "Формирование ценностных ориентаций обучающихся" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Деменок Татьяна  tatdemenok2012
16.01.2013 0 7797 1760

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК