Образовательная программа по фортепиано.7-16 лет


Цель и задачи программы: Цель программы:
развитие специальных музыкальных способностей ребёнка;
Основные задачи: выявить и развить творческие задатки детей, обучить игре на музыкальном инструменте фортепиано, привить детям важнейшие практические навыки (игра по слуху, самостоятельное освоение нотного текста, чтение нот с листа, игра в ансамбле).
Первая задача - дать учащимся общее музыкальное развитие, вторая задача - наиболее одарённых детей подготовить к поступлению в музыкальные учебные учреждения.
Форма индивидуальных занятий создаёт педагогу необходимые условия для внимательного всестороннего изучения и воспитания каждого ребенка, учитывая его индивидуальные и возрастные особенности. Основные практические задачи, которые стоят перед учителями фортепиано. А) воспитание эстетического вкуса учащихся на основе осознанного восприятия музыки; научить детей чувствовать, слушать, переживать музыку, пробудить любовь к ней, вызвать эмоциональный отклик на музыкальные образы. Б) ознакомление и изучение с учащимися различных музыкальных произведений с целью публичного исполнения этих произведений. В) развитие основных пианистических и технических навыков. Г) повышение музыкальной грамотности учащихся.
Полный текст материала Образовательная программа по фортепиано.7-16 лет смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Брушинский Иван Валерьевич  Иван29
08.12.2011 1 11243 1689

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК