Патриотическое воспитание в детской организации


Память – напоминание о тех, кого нет, кто шел по жизни с гордо поднятой головой, сражаясь за правое дело; память – наказ завершить то, что не завершили павшие, продолжить дело, которому они посвятили свои жизни, память – любовь и восхищение нравственным обликом борцов, их совершенными гражданскими и человеческими качествами.

Отношение к памяти – это показатель нравственного здоровья общества в целом и каждого гражданина в отдельности.
Важнейшим направлением возрождения патриотизма у молодого поколения воспитание на подвигах героев, на историческом материале и примерах современной жизни; показать разносторонность и величие личности на примерах жизнедеятельности замечательных земляков, формирование их жизненной позиции, а заботу о родине, как главную задачу их жизни.

Изучая жизненный и трудовой путь своих земляков, участники проекта воспитывают в себе гордость, уважение к родной земле и ее жителям. Жизнь известных земляков выступает ориентиром для выработки социально значимых черт личности.

Целью проекта является формирование активной нравственной гражданской позиции, воспитание чувств патриотизма, нравственного долга, формирование и развитие социально значимых ценностей.


Полный текст материала Патриотическое воспитание в детской организации смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Саенко Ирина Константиновна  mrssaenko
13.10.2014 1 2905 484

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК