Занятие "Пасхальные традиции в Англии и Германии" для детей 5-7 лет


Описание:
С некоторыми особенностями и символами русской православной Пасхи старшие дошкольники, как правило, уже знакомы. А как отмечают этот праздник в Англии и Германии, чем похожи и чем отличаются пасхальные традиции разных народов, детям и предстоит узнать.

Фрагмент:

-А знаете ли вы, ребята, что в Англии издавна на Пасху принято надевать новую одежду, что символизирует конец сезона плохой погоды и наступление весны. А еще там проводится пасхальный парад на котором женщины красуются в шляпках, украшенных весенними цветами, ленточками и прочими симпатичными мелочами. Слайд 17

И мы с вами тоже сейчас устроим такой парад.(Девочки надевают заранее украшенные шляпки и проходят под музыку по залу)
А теперь заяц предлагает поиграть с этими шляпками в игру, которую очень любят немецкие и английские дети.
«Шапки» (реквизит – шапки по числу игроков)
Выбирают ведущего, все игроки отворачиваются. Ведущий прячет яйцо под одной из шапок. Игроки по очереди пытаются отгадать, под какой. Ведущий приподнимает ту шапку, на которую указывает игрок; угадавший становится ведущим.
5.-Пока вы играли, я нашла последнее яйцо!. Вот оно! Выполняем последнее задание. Ответьте на вопрос: знаете ли вы, что такое «эггстраваганза»?
Слайд 18
Eggstravaganza :
Ребятишки с нетерпением ожидают воскресенья, когда они проснутся и увидят, что пасхальный заяц оставил для них корзинки со сладостями и спрятал пасхальные яйца. Дети по всему дому и саду ищут яйца. Проводятся даже специальные соревнования - поиск яиц - ребенок, который соберет больше всех, получает приз. Такие праздники устраиваются в парках и ресторанах

Полный текст материала Занятие "Пасхальные традиции в Англии и Германии" для детей 5-7 лет смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Майорова Наталия Владимировна  Eng1607
11.06.2013 1 3462 488

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК