Интерактивная презентация "Школа пешеходных наук"



Номинация - Презентация к уроку

Автор - Рахматуллина Айгуль Расимовна

Название работы – Презентация «ШКОЛА ПЕШЕХОДНЫХ НАУК». ФЦКМ.

Правила Дорожного Движения.





Пояснительная записка к презентации

«ШКОЛА ПЕШЕХОДНЫХ НАУК»

Презентация разработана для использования в непосредственной организованной деятельности, образовательная область познание «формирование целостной картины мира». Материал расчитан для использования в изучении нескольких тем: «Дорожные знаки», «Машины специального назначения», «Виды транспорта». Рекомендованный возраст детей, для демонстрации данной презентации, 4 – 7 лет.

Слайд – 1.

Титульный слайд.

Слайд – 2.

Представлен список тем, раскрытых в данной презентации.

Знаки [*] (звезда) являются ссылками для перехода к конкретной теме.

Слайд – 3.

Предостережение инспектора ГИБДД:

«Шагая осторожно, по улице иди.

И только там, где можно, её переходи!»

Слайд – 4 – 13 – раскрывается тема «Дорожные знаки»

Слайд – 14 – 18 – раскрывается тема «Машины специального назначения»

Слайд – 19, 20 – «Светофор»

Слайд – 21 – 24 – раскрывается тема «Виды транспорта»

Слайд – 25 – конец

2


Слайд 1
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малышок» д. Улукулево Муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортоста Познавательное развитие Правила Дорожного Движения Воспитатель Рахматуллина Айгуль Расимовна
Слайд 2
Дорожные знаки. Машины специального Назначения. Сигналы светофора Виды транспорта : Воздушный транспорт. Наземный Подземный Водный
Слайд 3
Шагая осторожно, по улице иди. И только там, где можно, её переходи!
Слайд 4
Наши главные помощники на дороге
Слайд 5
Знак "Уступи дорогу": Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, Уступи дорогу всем! Знак "Движение запрещено": Этот знак ну очень строгий, Коль стоит он на дороге. Говорит он нам: "Друзья, Ездить здесь совсем нельзя!"
Слайд 6
Знак "Въезд запрещен": Знак водителей стращает, Въезд машинам запрещает! Не пытайтесь сгоряча Ехать мимо кирпича! Знак "Место для разворота": В этом месте круглый год Совершают разворот!  
Слайд 7
Знак "Место стоянки": Коль водитель вышел весь, Ставит он машину здесь, Чтоб, не нужная ему, Не мешала никому.   Знак "Поворот запрещен": Эти знаки на пути Ни за что не пропусти. Есть у них одна забота – Запрещать нам повороты.
Слайд 8
Знак "Движение без остановки запрещено": Ты, шофер, не торопись, Видишь знак, остановись! Прежде чем продолжить путь, Осмотреться не забудь. Знак "Движение пешеходов запрещено": В дождь и в ясную погоду Здесь не ходят пешеходы. Говорит им знак одно: "Вам ходить запрещено!"
Слайд 9
Знак "Обгон запрещен": Знак любителей обгона Объявляет вне закона. В этом месте, сразу ясно, Обгонять других опасно! Знак "Пешеходный переход": Здесь наземный переход, Ходит целый день народ. Ты, водитель, не грусти, Пешехода пропусти!
Слайд 10
Знак "Остановка запрещена": Здесь машину не грузи, Не паркуй, не тормози. Этот знак всем говорит: "Тот не прав, кто здесь стоит!" Знак "Стоянка запрещена": Тормозить здесь можно смело, Но нельзя стоять без дела. Пассажиров ты сажай И скорее уезжай!
Слайд 11
Знак "Главная дорога": Вот он знак, каких немного: Это главная дорога! Если едешь ты по ней, Всех становишься главней, И тебе, как будто Богу, Уступают все дорогу! Знак "Автомагистраль": С ветерком и без печали Мчимся мы по магистрали. Там, где этот знак стоит, Путь ничто не преградит!
Слайд 12
Знак "Подземный пешеходный переход": Знает каждый пешеход Про подземный этот ход. Город он не украшает, Но машинам не мешает! Знак "Место остановки автобуса, троллейбуса, трамвая и такси": В этом месте пешеход Терпеливо транспорт ждет. Он пешком устал шагать, Хочет пассажиром стать.
Слайд 13
Знак "Тупик": Этот знак наверняка Доведет до тупика. Ну, а дальше – хоть лети, Потому что нет пути! Знак "Ограничение максимальной скорости": Сообщает знак бесстрастно: "Ехать здесь быстрей опасно! Так что будьте вы добры Снизить скорость до поры!"
Слайд 14
Нам на помощь спешат всегда Пожарная служба Полиция Служба Скорой помощи МЧС
Слайд 15
Пожарная служба 01
Слайд 16
Полиция 02
Слайд 17
Скорая помощь 03
Слайд 18
Министерство Чрезвычайных Ситуаций 112
Слайд 19
Объяснит без напряженья Детям правила движенья.
Слайд 20
Должен каждый знать шофер, Что главней всех светофор: Если смотрит красным глазом, Останавливайся сразу. Если вспыхнет желтый глаз, Жди, он сменится сейчас. А зеленый глаз зажжет – Смело поезжай вперед!
Слайд 21
Воздушный Наземный Водный
Слайд 22
НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ
Слайд 23
ВОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОР
Слайд 24
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ
Слайд 25

Полный текст материала Интерактивная презентация "Школа пешеходных наук" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Рахматуллина Айгуль Расимовна  Алена_Бахтина
25.03.2015 0 6586 1137

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0