Перспективный план занятий с детьми подготовительной к школе группы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


В нашей стране увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий: по статистике, каждой девятой жертвой ДТП становится ребёнок. Чаще всего это связано с невыполнением правил дорожного движения: ребёнку трудно понять, что такое транспортный поток. Поэтому задача воспитателей и родителей – познакомить детей с дорожной грамотой, культурой поведения в общественном транспорте и главная цель – формирование безопасного поведения как на дороге, так и в транспорте.
Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма в первой подготовительной к школе группе будет осуществляться в двух направлениях: с детьми и родителями.
Для еженедельной работы с детьми по правилам дорожного движения разработан перспективный план занятий, игр, экскурсий, прогулок, развлечений по правилам дорожного движения.
Используются следующие формы работы:
• с детьми: чтение художественной литературы, беседы, свободная продуктивная деятельность, праздники, развлечения, театрализованная деятельность, игры, досуги, КВНы, конкурсы, викторины, изготовление атрибутов.
• с родителями: родительские собрания, беседы, совместные досуги, консультации, анкетирование.
В группе оформлен тематический уголок, подобрана литература для дошкольников, сюжетные картинки, изготовлены атрибуты, эмблемы.
Полный текст материала Перспективный план занятий с детьми подготовительной к школе группы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Митрохина Людмила Владимировна  Mitrohina_Ludmila
25.01.2013 0 7467 1436

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0