Презентация по технологии и ИЗО "Сказочный Лес" для дошкольников


Описание материала и (или) фрагмента.

Какие дети не любят конфет? А многие ещё с удовольствием коллекционируют фантики, среди них встречаются такие красивые, что выкидывать их рука не поднимается. Когда их накопится много, то можно вместе с детьми делать яркие и красивые поделки из фантиков от конфет. Поделки из фантиков от конфет можно выполнять в технике аппликации.

Презентация содержит инструкцию изготовления «Сказочного леса». Данная работа подходит для детей старшего дошкольного возраста. Она вызывает у детей большой интерес. Работа не сложная. Самое главное проявить фантазию. И возможно ваш «Сказочный лес» оживёт.

При изготовлении этой работы используются бумажные фантики или фантики на бумажной основе, так как они лучше всего держат форму гармошки.

Желаю удачи!







Слайд 1
Автор работы: Воспитатель – Зубкова Маргарита Аркадьевна. Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 127 комбинированного вида Невского района Санкт - Петербурга
Слайд 2
      Лист бумаги формата А2 Ножницы Клей Краски Фантики от конфет Карандаш
Слайд 3
На карандаш накрутить фантик от конфет, сделать трубочки – это стволы деревьев и домик Бабы Яги. Сложить фантики гармошкой – это основа для солнца, кроны деревьев, кустарники и ёлки.
Слайд 4
Слайд 5
Нарисовать на листе бумаги фон и распределить наши заготовки из фантиков. В старом сказочном лесу. Велика земля планета И не счесть на ней чудес, Говорят, что даже где-то Есть один волшебный лес Все берёзки там в серёжках И не страшные ничуть, Там избушка на курьих ножках Приглашает отдохнуть. В этом сказочном лесу…. В.Суслов.

Полный текст материала Презентация по технологии и ИЗО "Сказочный Лес" для дошкольников смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зубкова Маргарита Аркадьевна  Ritta8645
21.10.2011 3 20746 3661

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК