Презентация по технологии "Осенние листья и грибы, изготовленные в технике "торцевание"


Слайд 1
Шанина Ирина Викторовна, воспитатель МДОУ детский сад № 2 «Теремок» городского округа Власиха Московской области. Конкурс презентаций «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей http://pedsovet.su. Номинация: «Чудеса аппликации». Техника: метод «торцевание». Название работы: «Осенние листья и грибы».
Слайд 2
Аппликация из бумаги методом «торцевание» «Осенние листья и грибы». Для работы понадобится: - Цветная гофрированная бумага, нарезанная на квадраты, примерно 2*2 см. - Ножницы, клей – карандаш или клей ПВА, тонкая палочка или карандаш. - Вырезанные из картона основы аппликации (в данном случае: основы разных грибов и листьев.
Слайд 3
Берём деревянную палочку или карандаш – «торец». На указательный палец левой руки кладём квадрат, придерживая его сверху большим пальцем, ставим на него перпендикулярно карандаш и закручиваем квадрат на карандаш в «кулёчек». Получается «торцовочка».
Слайд 4
Макаем «торцовочку» в клей (можно приклеивать и на ПВА, и на канцелярский клей, и на клей - карандаш) и приклеиваем на основу. Можно, наоборот, нанести клей на основу и сразу на неё наклеивать «торцовочки». «Торцовочки» начинаем приклеивать с краёв, по контуру, близко друг к другу.
Слайд 5
Вот такие грибы и осенние листья получились в результате работы.
Слайд 6
Данные аппликации были использованы для украшения родительского уголка в осенний период.
Слайд 7
Источники: 1. http://best-mama.info/publ/tvorchestvo_s_rebenkom/tekhnika _torcevanija/15-1-0-41. 2. Изображение птицы и насекомых – http://www.printbook.ru/ru/74/4833//0/0/0.

Полный текст материала Презентация по технологии "Осенние листья и грибы, изготовленные в технике "торцевание" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шанина Ирина Викторовна  ШанинаИ
23.10.2011 2 16334 4315

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК