Презентация по технологии "Колокольчики и бусы из капсул от киндер сюрпризов, бахил и стаканчиков от творожка "Растишка"


Слайд 1
Шанина Ирина Викторовна, воспитатель МДОУ детский сад № 2 «Теремок» городского округа Власиха Московской области. Конкурс презентаций «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей http://pedsovet.su. Номинация: «Чудеса из мусорной корзины». Название работы: «Разноцветные бусы и колокольчики из капсул от киндер сюрпризов, бахил и стаканчиков из – под «Растишки».
Слайд 2
Для работы понадобится: - капсулы от киндер сюрпризов и бахил; - стаканчики от творожка «Растишка»; - соломинки для коктейля, мишура; - плотные нитки, большая игла, ножницы. - Для колокольчиков из капсул от «киндеров» и бахил нужно раскрыть капсулы, продеть через центр половинок нить при помощи иглы, закрыть, между капсулами сделать узелок и закрепить нить в конце колокольчика. В капсулы из – под бахил можно положить мишуру. - Для колокольчиков из стаканчиков нужно просто продеть нить, сделав петлю, и закрепить её при помощи узелка внутри колокольчика.
Слайд 3
Для изготовления бус можно использовать несколько вариантов: 1. Бусы из капсул от киндер сюрпризов. Изготавливаются аналогично колокольчикам, только расстояние между капсулами нужно делать побольше и обязательно закреплять нить узелком после каждой капсулы. 2. Бусы из капсул от киндер сюрпризов и бахил. Изготовление такое же, только чередуются капсулы: от киндер сюрприза – от бахил – от киндер сюрприза и т. д. 3. Бусы из капсул от бахил или от киндер сюрприза вместе с соломинкой от коктейля. Соломинку разрезать на три части. Нанизать на нитку капсулу, затем соломинку, потом опять капсулу, потом соломинку и т. д. Из таких простых вещей получаются яркие, оригинальные и весёлые украшения для участка детского сада в зимний период.

Полный текст материала Презентация по технологии "Колокольчики и бусы из капсул от киндер сюрпризов, бахил и стаканчиков от творожка "Растишка" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шанина Ирина Викторовна  ШанинаИ
23.10.2011 1 7410 940

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
1 Мари--шка • 16:57, 13.11.2011
Очень симпатичное украшение получилось. Главное, устойчивое к снегу и морозу. Молодцы!
[Материал]