Конспект интегрированного занятия по художественному творчеству на тему: «Снегири» в средней группе.


Группа: (средний дошкольный возраст) Цель: 1. Уточнить и расширить представления о зимующих птицах, их строении. Формировать понятие «зимующие птицы». 2. Активизировать словарь по теме, учить отвечать на вопросы, составлять предложения. 3. Совершенствовать грамматический строй речи, учить образовывать качественные прилагательные, множественное число существительных. 4. Рисование в технике «тычка щетинистой кистью.» 5. Рисование в технике «рисование ватными палочками» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество», «Музыкально - художественное творчество». Виды детской деятельности: коммуникативная, познавательная, продуктивная, двигательная. Задачи: -Учить детей отражать в рисунке представление о зимующих птицах; -Вызвать интерес к рисованию стайки птиц в технике тычка; -Уточнить представление о внешнем виде снегиря (особенности строения, окраска); -Знакомить детей с понятием цвета и композиции; -Воспитывать любознательность, художественный вкус, интерес к занятию рисованием.


Полный текст материала Конспект интегрированного занятия по художественному творчеству на тему: «Снегири» в средней группе. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Сергеева Алёна Александровна  Alena210883
01.04.2014 3 5313 592

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 2
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 7янова • 04:46, 11.07.2014
Как приятно находить материал, который нужен своим детям Нам было очень интересно.
[Материал]
avatar
1 78Лена • 21:37, 09.04.2014
Очень интересно. Нашла для себя много нового. Спасибо. Я поняла что с помощью нетрадиционных техник рисования можно развивать творческое воображение дошкольников. Нетрадиционные техники расширяют изобразительные возможности детей, что позволяет им в большей мере реализовать свой жизненный опыт, освободиться от неприятных переживаний и утвердиться в позитивной позиции “творца”.
[Материал]