Презентация "Метод скругления бруска"


Слайд 1
Савельев Михаил Александрович Учитель трудового обучения (Столярное дело) ГС(К)ОУ "С(К)ОШ № 2 VIII вида г. Саратова. Саратов 2015 г. http://woodboy8.blogspot.com
Слайд 2
Слайд 3
Схема получения детали круглого сечения из бруска квадрадного сечения. Диаметр круга равен размеру сторон квадрата.
Слайд 4
1 Отстрогать заготовку до заданного размера квадрата — А (мм), прибавив припуск 1 мм на финишную обработку. D — диаметр окружности (мм); А — размер сторон квадрата (заготовки) (мм).
Слайд 5
2 Провести на боковых поверхостях бруска линии разметки на равном расстоянии от рёбер. Расстояние от ребер примерно равно трети от размера А (мм).
Слайд 6
3 Сострагать рёбра бруска до линий разметки. В результате обработки, брусок будет иметь ВОСЬМИГРАННОЕ сечение.
Слайд 7
5 После сострагивания, или срезания рашпилем рёбер восьмигранника, количество граней в сечении удвоится. Форма сечения приблизится к форме круга. После получения 16 граней в сечении, можно приступать к обработке поверхности напильником, а затем абразивной шкуркой.
Слайд 8
6 Обработка поверхности напильником и абразивной шкуркой приводит к скруглению рёбер и получению окружности в сечении детали. На рисунке показано изменение формы заготовки при обработке от квадрата до окружности в сечении. Желаем успеха в работе!
Слайд 9
Используемая литература: 1. Программы для 5-9 классов специальных (коррекционных) учреждений VIII вида. Сборник — 2. М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2000. 2. Столярное дело. Авт. Журавлев Б.А. Учебное пособие для 5-6 классов вспомогательной школы. М., "Просвещение", 1992. 3. Столярное дело. Авт. Журавлев Б.А. Учебное пособие для 7-8 классов вспомогательной школы. М., "Просвещение", 1993. Иллюстрации и текст автора. http://woodboy8.blogspot.com

Полный текст материала Презентация "Метод скругления бруска" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Савельев Михаил Александрович  Михалсаныч
29.04.2015 0 3934 629

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0