РАБОЧАЯ ПРОГРАММА По социально-бытовой ориентировке (5-11 классы) для детей с нарушением слуха


Курс СБО изучается с 5 по 11 классы. Это позволяет учителю, соблюдая принципы систематичности и последовательности в обучении, при сообщении нового материала использовать опыт учащихся как базу для расширения их знаний, совершенствования имеющихся у них умений и навыков и формирования новых. Основными формами и методами обучения являются практические работы, экскурсии, сюжетно-ролевые игры, беседы; широко используются наглядные средства обучения, демонстрация учебных кинофильмов, диафильмов и др. Социально-бытовая ориентировка имеет своё логическое продолжение в системе внеклассной работы. Воспитатель осуществляет закрепление полученных на занятиях по СБО знаний и умений в процессе практической работы, формирует на их основе прочные навыки. Только комплексная совместная деятельность учителя и воспитателя позволит достичь желаемых результатов.
Полный текст материала РАБОЧАЯ ПРОГРАММА По социально-бытовой ориентировке (5-11 классы) для детей с нарушением слуха смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Дарчиева Любовь Григорьевна  ldarchieva
26.01.2014 1 6046 1626

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
1 Sveta9083 • 00:08, 04.12.2014
Рада, что зарегистрировалась на сайте. Рабочие программы для специальных (коррекционных) школ 1 и 2 вида большая редкость. Буду использовать
[Материал]