Презентация "Аналитическая справка учителя"


Слайд 1
Соловьева Наталья Алексеевна заместитель директора по ВВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» города Чебоксары
Слайд 2
Аналитическая справка учителя
Слайд 3
Аналитическая справка учителя – это не просто необходимый документ. Это способ описания своей профессиональной деятельности, форма профессиональной рефлексии.
Слайд 4
Каких-либо обязательных требований к структуре отчета, представляемого не установлено. Автор волен выбрать любую логику и структуру организации текста отчета, позволяющие наилучшим образом донести его содержание. 
Слайд 5
Основные компоненты формирования структуры отчета Титульный лист Оглавление (содержание) отчета Основной текст, делящийся на разделы Приложения (в случае необходимости)
Слайд 6
Назначение оглавления состоит в создании общего представления о структуре отчета. Поэтому, с одной стороны, оглавление должно быть достаточно информативным, с другой — не слишком детализированным, распыляющим внимание читателя.
Слайд 7
В оглавлении приводятся заголовки всех основных (существенных) разделов отчета, в том числе приложений, и указываются номера страниц, с которых они начинаются. Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте.
Слайд 8
Основной текст отчета обычно делится на разделы или на разделы и подразделы. Проблема, над которой работает учитель (актуальность, задачи и пути их решения). 2. Отметить положительные результаты (в сравнении с предыдущим периодом):  анализ успеваемости и качества знаний учащихся (количественные показатели по классам и общий анализ успеваемости учащихся). Динамику отразить в таблицах, диаграммах и т.д. 3. Отметить недостатки в работе за истекший период и пути их решения. 4. Внеклассная работа по предмету (кружки, предметные недели, участие в НПК, конкурсы, выпуск стенгазет и др.) 1.
Слайд 9
5. Методическая работа (работа в асоциациях, ШМО, реализация плана самообразования, разработка элективных курсов, методических разработок и т.д.). 6. Инновационные технологии, используемые в работе (количество и темы уроков, внеклассных мероприятий с использованием ИКТ, здоровьесберегающих технологий и т.д.) 7. Работа по повышению педагогической квалификации (курсы, проблемные семинары, аттестация). 8. Основные задачи на следующий период, исходя из результатов истекшего.
Слайд 10
Источники информации для составления аналитической справки: Учебная документация (журнал); Результаты выполнения работ учащимися; Результаты сдачи учащимися ЕГЭ; Списки участников олимпиад, конференций, конкурсов; Протоколы родительских собраний; Протоколы методических, педагогических советов; Результаты анкетирования учащихся, родителей, педагогов и представителей общественности; Публикации в профессиональных изданиях и средствах массовой информации; Другие.
Слайд 11
Приложения к аналитической справке: Аналитические справки по итогам анкетирования;  Образцы анкет для учащихся, родителей, педагогов и представителей общественности;  Ксерокопии дипломов, грамот учащихся;  Ксерокопии дипломов, удостоверений (о повышении квалификации и др.), сертификатов учителя;  Ксерокопии статей о деятельности учителя, опубликованных в СМИ;  Творческие работы учащихся (небольшие по объему или их наиболее яркие фрагменты);  Ксерокопии учебно-методических и научнометодических разработок; Другие. 
Слайд 12
 Список       использованных источников http://nsportal.ru/shkola/materialy-k-attestatsii/library/analiticheskayaspravka-uchitelya-russkogo-yazyka-i-literatur http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/raznoe/analiticheskaya-spravka http://www.uchportal.ru/publ/22-1-0-1529 http://www.klass.by/analiz.html http://s_92.bar.edu54.ru/p62aa1.html http://imckaluga.ru/portal/imcdocs/konkursy/pnpo/metodicheskie_rek omendacii_po_napisaniyu_analiticheskogo_otcheta_o_deyatelnosti_p edagogayu.htm

Полный текст материала Презентация "Аналитическая справка учителя" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Соловьева Наталья Алексеевна  natali8515
25.09.2012 0 6547 1021

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК