Презентация "Профилактика жестокого обращения с детьми"


Слайд 1
ПРОФИЛАКТИКА ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ Подготовила: педагогпсихолог Платонова Ю.В.
Слайд 2
Виды жестокого обращения с детьми: - пренебрежениями нуждами; -эмоциональное; -физическое; - сексуальное.
Слайд 3
Пренебрежение нуждами игнорируются жизненные потребности ребенка: -не кормят, не одевают; -запирают в доме; -не играют, не покупают игрушек; - не разговаривают с ребенком; - не следят за чистотой и т.д.
Слайд 4
Особенности психического состояния ребенка, позволяющее заподозрить пренебрежительное отношение к ребенку: -стремление любыми способами привлечь к себе внимание взрослых; -требование ласки и внимания; -пассивность, подавленное состояние, апатия; -агрессивность и импульсивность; -неумение общаться с людьми; -низкая самооценка.
Слайд 5
-ребенка оскорбляют словами; -обвинения, угрозы, издевательства и высмеивания; -отсутствие эмоционального тепла; -перекладывание на ребенка ответственности.
Слайд 6
• нарушение сна, отсутствие аппетита; • длительно сохраняющееся подавленное состояние; • • беспокойство, тревожность, агрессивность; склонность к уединению; • неумение общаться, налаживать отношения с другими людьми, включая сверстников; • низкая самооценка;  чрезмерная поведение уступчивость, заискивающее, угодливое
Слайд 7
нанесение физических повреждений, телесных наказаний, а так же вовлечение детей в употребления алкоголя, наркотиков. -побои, затрещины; -пинки; -укусы; -ожоги; -резкие толчки, тряска; -пощипывание.
Слайд 8
         малоподвижность, безразличие к окружающему миру; боязнь физического контакта с взрослыми; реакция испуга на плач других детей; редкая улыбка и проявления радости; плаксивость, постоянное хныканье, замкнутость, печаль лживость, воровство; копирование поведения взрослых; агрессивность, жестокое отношение к животным; болезненное отношение к замечаниям, критике.
Слайд 9
любое сексуальное действие по отношению к ребенку: -прикосновения к гениталиям; -эротические поцелуи; -требование от ребенка этих действий; -половой акт.
Слайд 10

Полный текст материала Презентация "Профилактика жестокого обращения с детьми" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Платонова Юлия Владимировна  Джулия9195
23.04.2018 0 3390 133

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК