Рабочая учебная программа по дисциплине "Дизайн-проектирование" для специальности 072501 "Дизайн"


В результате прохождения курса обучения студенты должны получить знания по специальности и практические навыки, необходимые им в дальнейшей самостоятельной работе. В программе нашли отражение современные требования к данной специальности, а специальность, в свою очередь, требует от дизайнера глубины знаний во многих вопросах, широкого кругозора, логического подхода к решению творческих проблем и практической смекалки.

Обучение «композиции» строится на логической связи одного задания с другими, с постепенным усложнением понятий и требований, от плоскостных к объемным, от объемных к пространственным решениям. От теоретических выкладок к практическим упражнениям, от них к собственным выводам и творчески выполненным заданиям.

Предложенная схема конкретных заданий дает возможность творчески подойти к ее прочтению. Материал, излагаемый в беседах с учащимися, должен всегда пополняться новыми сведениями и преподноситься в доступном для понимания изложении. На уроках композиции рекомендуется применять наглядные пособия: фотоматериал, диски, периодические и специализированные издания.

Цель дисциплины – выработать у студентов творческий подход к формированию жилой среды, дать навыки архитектурно-дизайнерского проектирования жилого интерьера.

В процессе обучения студенты должны:
 использовать фундаментальные знания, полученные в процессе обучения, для проектирования интерьера как системы функциональных, объемно-пространственных, инженерно-технических и художественных компонентов;
 получить прикладные знания основ теории архитектурно-дизайнерского проектирования интерьера;
 приобрести навыки графического представления проектируемого пространства, передачи цвето-фактурных качеств материалов, мебели, оборудования.
Курс «композиции» изучается с I по VIII семестр. В течение каждого семестра проводятся промежуточные просмотры по отдельным заданиям, после чего группа приступает к следующему. После каждого семестра проводятся экзаменационные просмотры.

Полный текст материала Рабочая учебная программа по дисциплине "Дизайн-проектирование" для специальности 072501 "Дизайн" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Гилаш Наталья Сергеевна  Гилашка
16.09.2012 0 8930 1514

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0