Кроссворды по курсу "Основы философии"; ссуз


7 тематических кроссвордов охватывают историю философии, содержат более 100 терминов. Предназначены для студентов 2 и 3 курсов средне-специальных учебных заведений. По мнению автора, повышают интерес к предмету.

[Фрагмент:]

Складывающаяся система гуманитарного образования в техническом колледже требует новых нестандартных форм обучения и повышения его эффективности по разным специальностям и направлениям. Идея издания данного пособия сложилась достаточно давно – в процессе чтения лекций, проведения практических и семинарских занятий за последние 10 лет. Пособие детерминировали различные формы мотивации: прежде всего, игровой и творческий компонент, несомненно повышающий эффективность проведения занятий, оперативная, визуальная форма контроля за выполнением каждого задания, наконец, вариативность, то есть широта использования такой формы заданий. Все эти и другие обстоятельства обусловили настоящую форму учебного пособия.

Итоги методического «кроссвордового» эксперимента говорят о значительном повышении интереса к философии и ее проблемам, а также о таком важном моменте, как внимание и бережное отношение к справочной и методологической литературе не только по философии, но и по всем предметам гуманитарного цикла. Следует отметить, что достоинством данного издания является формирование мировоззренческих ориентаций, творческих способностей обучающихся, самостоятельной культуры мышления и речи.
Пособие включает 7 учебных кроссвордов по темам, утвержденным программой. Общее количество терминов – более 100. Кроссворды созданы в программе EclipseCrossword.

Данное пособие может представлять интерес для всех тех, кто хочет повысить свой интеллект и культурный потенциал в области гуманитарных наук.

Полный текст материала Кроссворды по курсу "Основы философии"; ссуз смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Терсеро Лилия Анатольевна  nicaraguensa
31.08.2013 0 4917 501

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0