Презентация "Курсы по выбору - основа предпрофильной подготовки обучающихся"

Презентация "Курсы по выбору - основа предпрофильной подготовки обучающихся"

В данной презентации рассказывается как реализована предпрофильная подготовки в Лицее №1451. Идеи профильной подготовки старшей ступени ставит выпускника основной школы нашего лицея перед необходимостью ответственного выбора – предварительного самоопределения в отношении профилированного направления собственной деятельности. Необходимо вызвать интерес к предмету, возможность самореализоваться, практика; пробудить у детей познавательную активность, выработать умение выбирать (должна быть ситуация выбора, необходима избыточность и многообразие курсов), самоопределение относительно профиля обучения в старшей школе.

Профили: БАЗОВЫЕ предметы, ПРОФИЛЬНЫЕ предметы, ЭЛЕКТИВНЫЕ курсы.
Учитывая склонности и интересы в профессиональном выборе («хочу») и возможности личности в профессиональной деятельности («могу») ученик должен быть готов к выбору: к поступлению в гимназию, лицей или к переходу в другую школу.
Направления профильного обучения нашего лицея: Художественно-эстетический, Естественно-научный, Информационно-технологический, Социально-экономический, Филологический.

Таким образом в настоящее время в условиях возвращения к ценностям личного выбора обучающегося, индивидуальной траектории развития человека в рамках школьного образования Лицея №1451 становится все более важным обращение к личной ответственности ученика за свой учебный опыт, принятие решений о своем дальнейшем образовании.


Полный текст материала Презентация "Курсы по выбору - основа предпрофильной подготовки обучающихся" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Колтакова Ирина Павловна  1569023
18.11.2014 0 2672 290

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0