«Функция вывода сообщений на экран MsgBox»; 9 класс


Тема урока: «Функция вывода сообщений на экран MsgBox.» Проект «Светофор» на языке программирования Visual Basic. (Visual Studio 2005).
Цели урока:
• Изучить функцию вывода на экран сообщений MsgBox.
• Обучить приемам использования функции вывода на экран сообщений MsgBox и программированию действий пользователя на языке Visual Basic.
• Ознакомить с различными вариантами использования функции вывода на экран сообщений MsgBox при создании тестовых программ.
Задачи урока:
• образовательная – знакомство учащихся с функцией вывода на экран сообщений MsgBox для создания тестирующих программ;
• развивающие – формирование у учащихся приемов логического и алгоритмического мышления; развитие познавательного интереса к предмету и будущей профессиональной деятельности; развивать умение анализировать взаимосвязь между различными объектами проекта; развитие умения планировать свою деятельность; развитие памяти;
• воспитательные – содействовать в ходе урока формированию у учащихся интереса к данному языку программирования, развивать умение связывать изучение нового материала с уже известными фактами; воспитывать самостоятельность, критичность и ответственность за выполняемую работу.
Тип урока: комбинированный (изучение нового материала и практическая работа).

Средства обучения:
• Учебники: Информатика и ИКТ. Базовый уровень: Учебник для 9 класса. / Н.Д. Угринович. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008.
• Технические и программные средства: Персональные компьютеры; проектор; презентация по теме урока; Программная среда Visual Basic.
Полный текст материала «Функция вывода сообщений на экран MsgBox»; 9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Баженов Александр Сергеевич  asbazhenov
29.10.2011 0 2573 540

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК