Презентация "Мобильное образование в школе"


Слайд 1
Мобильные технологии на уроке Максимова Г.Г. Учитель ГБОУ СОШ № 156 Калининского района СанктПетербурга
Слайд 2
M-learning мобильное обучение
Слайд 3
Современный «мобильник» - это миникомпьютер, с полноценной операционно й системой, большим объемом памяти, выходом в интернет в любой точке. Он объединил в себе ряд таких устройств как диктофон, видеокамера, аудиовидеоплейер, фотоаппарат, органайзер, и т.д. Но самые главные его достоинства компактность, автономность и широкая распространеннос ть среди
Слайд 4
Обучение на протяжении всей жизни
Слайд 5
В феврале 2015 г. ИИТО ЮНЕСКО опубликовал русскую версию “Рекомендаций ЮНЕСКО по политике в области мобильного обучения” (UNESCO UNESCO Policy Guidelines for Mobile Learning, 2015 г.).
Слайд 6
Мобильное обучение – это использование мобильной технологии как по отдельности, так и совместно с принимать другими Обучение может информационными и различные формы: с помощью коммуникационными мобильных устройств учащиеся технологиями могут получать (UNESCO ИКТ), доступ для к организации учебного ресурсам, процесса образовательным вне зависимости с от места и связываться другими времени. пользователями, создавать контент в учебном классе и за его пределами.
Слайд 7
Мобильное обучение - это возможность получать или предоставлять учебную информацию любого формата на персональные мобильные устройства.
Слайд 8
Онлайн сервисы
Слайд 9
Google Earth Геоинформационная система с фотографиями Сервис, позволяющий встраивать карты на внешние сайты с Google Maps помощью JavaScript Отслеживание появления в интернете информации на Google Alerts интересующую тему Онлайн-сервис для планирования встреч, событий и дел с Google Calendar привязкой к календарю Сервис для коллективного получения ответов на возникающие Google Answers вопросы Google Bookmark Синхронизация и упорядочивание закладок s Google Groups Создание интернет-сообществ Создание и хостинг интернет-сайтов со многими дополнительными возможностями (UNESCO редактирование сайтов Google Sites большим числом пользователей на основе вики-технологии, использование других сервисов и. т. п)
Слайд 10
 
Слайд 11
 
Слайд 12
 
Слайд 13
Диагностика
Слайд 14
 
Слайд 15
 
Слайд 16
 
Слайд 17
После каждого тестирования есть возможность познакомиться с результатами и получить данные в таблице Excel. Можно воспользоваться не только своими тестами, но использовать готовые, размещённые в библиотеке Quizizz.
Слайд 18
 
Слайд 19
 
Слайд 20
Plickers
Слайд 21
QR Environment технологий. QR code game

Полный текст материала Презентация "Мобильное образование в школе" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Максимова Галина Геннадьевна  Публикатор
27.12.2022 0 544 34

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК