Статья "Молодые специалисты"






Добрый день, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас в стенах нашей школы. Сегодня наш зал выглядит особенно привлекательно, так как в нем собрались молодые, красивые, целеустремленные, инициативные педагоги, готовые творить, созидать, работать по – новому.

Вы находитесь в самом начале профессионального пути, и от того, как начнется ваша жизнь в учительстве, будет ли вам интересно, будете ли вы чувствовать поддержку опытных коллег и всего профессионального сообщества, зависит многое.

Уверена, что для вас, нет неразрешимых проблем, есть только трудности, которые можно преодолеть и стать еще сильнее. Искренне верю, что каждый из вас будет профессионально и вдумчиво выполнять свои обязанности, развивать в себе педагогическое мастерство.

Позвольте сказать несколько слов о школе. Основана в 1936 году, в июле этого года школе исполнится 87 лет.

Школа – победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

И в настоящий момент наша ОО является инновационной площадкой по следующим направлениям:

  1. Стратегии смыслового чтения и формирование читательской грамотности как метапредметный результат общего образования в аспекте ФГОС (муниципальный уровень), (приказ УО г. Таганрога от 23.08.2018 № 919 « О создании муниципальной инновационной площадки»;

  2. Обновление образовательных отношений как основа достижения образовательных результатов каждым обучающимся по математике в условиях демократизации контрольно-оценочной деятельности в логике ФГОС (региональный уровень), (приказ Министерства общего и профессионального образования







Ростовской области от 11.12.2020 № 1028 «Об областных инновационных площадках».

Процесс обучения в учреждении осуществляют 54 педагога, 40 (74%) учителей имеют первую и высшую категории. В возрасте до 35 лет работают 20 человек, что составляет 37%.

Не случайно работа с молодыми специалистами- приоритетное направление в работе нашей школы. Мы стараемся создать все условия, чтобы начинающие педагоги имели возможность профессионального роста. На протяжении многих лет в нашей образовательной организации работает «Школа молодого специалиста, организован институт наставничества, о деятельности которого еще сегодня будет рассказано. И, конечно же, мы принимаем активное участие в профессиональных конкурсах, среди которых особо хочется выделить «Учитель года Таганрога». Этот конкурс сплачивает наш коллектив, заставляет не стоять на месте – думать, искать, находить интересные решения. Мы всегда достойно выглядели на этом конкурсе, но последние три года были особенными: Ефименко Т.В., учитель русского языка и литературы, стала учителем года в 2020 году и в 2021 году вошла в четвёрку лучших учителей области, Трофимовская Е.Г. , также учитель русского языка и литературы, стала победителем городского конкурса в 2022 году и вошла в пятнадцать лучших учителей области. И в этом учебном году молодой учитель физики (стаж работы всего 5 лет) признан учителем года Таганрога и сейчас готовится представить наш город на региональном конкурсе «Учитель Дона».

И, конечно же, этот конкурс – стартовая площадка для профессионального роста педагогов. Нашу школу по праву можно назвать кузницей управленцев школ. В разное время в 27 школе работали Бобнев В.В.- директор школы № 30, Земляненко Н.В. – директор лицея № 7, Чемес О.Е.- директор школы № 22,







Олейников П.И. – директор школы № 39. И все они являлись победителями и лауреатами конкурса «Учитель года».

Надеемся, что и среди вас находятся, чьи имена узнает город да и область в скором будущем.

А пока хочу пожелать, чтобы сегодняшний день помог вам определить перспективы на будущее, вселил надежду на успех и веру в свои силы.

И пусть никогда не оставляет вас самое большое учительское счастье – любовь учеников, благодарность родителей и признание коллег.

1




Полный текст материала Статья "Молодые специалисты" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Вера Михайловна Липало  Публикатор
21.07.2023 0 542 1

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК