Характеристика на слабого учащегося для предоставления в ПМПК


Характеристика

ученицы _ «_» класса

__________________________________


(ф.и.о.)____________________________,

___________года рождения,

проживающей по адресу _________________________________

_______________ обучается в  данном классе с____________г. До поступления в первый класс прошла курс предшкольной подготовки. Девочка воспитывается в полной благополучной семье. Атмосфера в семье дружелюбная, тёплая. Отношения между членами семьи доверительные, близкие. Родители интересуются учёбой дочери, являются активными помощниками ребёнку в учёбе, охотно сотрудничают с учителем, регулярно посещают родительские собрания.

Девочка всегда опрятно одета, следит за своим внешним видом. К учебным вещам относится бережно.
Общая оценка состояния учебных навыков средняя. Девочка имеет проблемы с речью – заикается. Пересказывает прочитанное с трудом, опираясь на наводящие вопросы учителя по тексту. На уроках не всегда внимательно слушает учителя, переспрашивает, нуждается в повторном объяснении и индивидуальной инструкции. Допускает ошибки по невнимательности, при проверке их не исправляет.  Записи в тетрадях делает аккуратно. По математике вычислительные операции выполняет, решает задачи, опираясь на конкретные примеры.
Девочка дисциплинированная, усидчивая.

Спокойный, уступчивый, доброжелательный стиль поведения. Имеет много друзей среди одноклассников. Охотно и добросовестно выполняет общественные поручения. Активно участвует в жизни класса.

По результатам психологического обследования уровень развития познавательных процессов в норме. Самооценка соответствует норме. Тревожности и агрессивности не наблюдается. Рекомендуется пройти дополнительное обследование у специалистов ПМПК в целях решения вопроса об определении программы обучения ребенка.



Учитель:


Психолог:

Директор школы:



Полный текст материала Характеристика на слабого учащегося для предоставления в ПМПК смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Басова Юлия Николаевна  Публикатор
22.06.2017 0 38218 1901

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0