Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Праздник «День Святого Валентина» - это мероприятие в рамках недели иностранных языков для учащихся со 2 по 11 классы, изучающих немецкий и английский язык. Мероприятие знакомит с историей праздника, развивает и поддерживает интерес к иностранным языкам, прививает чувство прекрасного и развивает творческие возможности учащихся.
15.01.2011
"Die erste Liebe" - презентация к уроку по теме "Первая любовь" в 10 классе.

Интеллектуальная игра «Знаете ли вы страны изучаемого языка?»
В рамках недели иностранных языков проводится заключительное мероприятие в форме игры. Участвуют три команды учащихся, изучающих английский и немецкий языки. Первая команда представляет США, вторая - Великобританию, третья - Германию.

Данный урок рекомендован для проведения в 10-11 классах с целью расширения знаний о культурных ценностях Великобритании. Урок посвящен творчеству великого художника У. Хогарта.
Внеклассное мероприятие
для 5-х классов
«Welcome to the Knowledge Land»
Цель:
1. Совершенствование лексико-грамматических навыков говорения.
2. Развитие языковой догадки, смекалки и логического мышления.
3.Формирование позитивной мотивации изучения иностранного языка.
Форма проведения:
конкурс команд (в каждой команде по 6 человек)
Оборудование:
цветные знаки отличия команд, компьютер, проектор, экран, презентация в Power Point, листочки бумаги, ручки, музыкальное сопровождение.
Викторина "Historical Places in London" для 5 класса представляет собой презентацию, которая может быть использована при изучении темы "Достопримечательности Лондона". Данная викторина содержит дополнительные исторические факты, сопровождаемые иллюстрациями.
Тесты предназначены для контроля знаний по грамматике английского языка (Tag-questions, Present Simple) в 5 классе.
Каждый тест состоит из 10 вопросов, на указанные темы. Результатом тестирования является оценка, которая выставляется в процентном отношении по 5-бальной системе.

Учитель использует собственные идеи построения урока. Заинтересованность в изучении английского языка достигается применением игровых форм и разнообразных методов и технологий обучения.
Подобранный материал способствует совершенствованию фонетических навыков у учащихся 2-х классов по теме "Английские звуки". Данная презентация содержит яркие иллюстрации из современного мультфильма популярного среди учащихся младшего среднего возраста.

Презентация предназначена для учащихся 8-9 классов при изучении темы
«Выдающиеся люди Великобритании». Она может быть использована как на
уроке, так и для проведения внеклассных мероприятий по данной теме.

Тренажер может быть использован для повторения лексики и грамматики по теме «Животные».
Данный урок является вводным в тему и направлен на работу над текстом. Работа выполнена на основе программы Power Point 2007.
Открытый урок для 6 класс на тему "Еда и здоровье". На уроке учащиеся знакомятся с лексикой по теме "Еда". Узнают о принципах здорового питания.
Материал статьи предназначен в помощь учителю по внедрению интерактивных технологий в процесс обучения английскому языку в школе
Данный материал содержит сочиненные мной рифмовки, содержащие вставки форм неправильных глаголов, прилагательных и предлогов на английском языке. Использование таких небольших стихотворений на уроке позволяет учащимся в непринужденной форме запоминать новый материал.
Уровневые задания к текстам по английскому языку для 6 класса могут быть применены для промежуточной аттестации учащихся, изучающих английский язык по УМК М.З.Биболетовой, т.к. тексты взяты из УМК В.П.Кузовлева, а также на уроках для оценки знаний учащихся при работе с учебным текстом.
Первая часть разноуровневого пособия "Песни для изучения английского языка". Содержит 15 авторских разработок уроков / фрагментов уроков. К каждой из 15 песен содержится инструкция для учителя и рабочие материалы для учеников.
Урок-игра сделан по типу телевизионной передачи «Своя игра» игра включает в себя 3 раунда, специальную категорию «Кот в мешке» и «Аукцион».
Это программа для учащихся первых классов. Для ее освоения нет необходимости в том, чтобы дети умели писать и читать. Она является своего рода пропедевтическим курсом и обеспечивает преемственность изучения английского языка между дошкольным курсом (если дети начали его изучать уже в детском саду) и базовым курсом 2 класса начальной средней общеобразовательной школы. Программа доработана в соответствии со ФГОС второго поколения.
Данные задания могут быть использованы для проведения школьного тура олимпиады в 4, 5, 6 классах, а также как итоговые контрольные работы.