Программа элективного курса "Организм человека: особенности физиологии,скрытые возможности, великие открытия" для 11 класса (34 часа)


Предлагаемый курс рассчитан на 34 часа (1 час в неделю), включает в себя 15 практических и 2 лабораторные работы.

Главными целями и задачами данного элективного курса являются повышение интереса учащихся к изучению биологии, познанию своего организма, предупреждение различных заболеваний человека, расширение и углубление знаний о факторах, влияющих на здоровье человека, а также формирование знаний о достижениях современной медицины. Кроме этого данный курс способствует развитию творческих способностей учащихся, формирует навыки проведения биологического эксперимента, способствует формированию навыков работы в группе, участию в дискуссиях.

В процессе обучения учащиеся овладевают умениями самостоятельно приобретать и применять полученные знания, пользоваться лабораторным и медицинским оборудованием, описывать и анализировать результаты наблюдений и исследований.

Программа данного курса основывается на базовых знаниях учащихся, полученных ими в курсе изучения анатомии человека в 8-м классе, но выходит за рамки изученного материала. Это способствует расширению кругозора учащихся, а также способствует созданию ориентационной основы для выбора медицинского профиля обучения.

При проведении уроков данного курса предполагается широкое применение нестандартных уроков: уроков-семинаров, уроков-конференций, ролевых игр и др.

Полный текст материала Программа элективного курса "Организм человека: особенности физиологии,скрытые возможности, великие открытия" для 11 класса (34 часа) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Мельник Алена Анатольевна  Alyna
01.10.2012 0 11000 2489

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК