Презентация "Руси волшебная палитра: Константин Алексеевич Васильев" (8-11 класс)

Презентация "Руси волшебная палитра: Константин Алексеевич Васильев" (8-11 класс)

Презентация рассказывает об одном из ярчайших российских художников второй половины XX века Константине Алексеевиче Васильеве, его жизненном и творческом пути. В сентябре 2012 года исполняется 70 лет со дня рождения К.А.Васильева, прожившего короткую жизнь, но оставившего о себе память в виде многочисленных живописных полотен.

В презентации представлены пейзажи и портреты К.Васильева, цикл «Русь былинная», серия картин о Великой Отечественной войне, а также последняя работа художника – «Человек с филином». Использованы фотодокументы, репродукции работ художника, поэтические фрагменты к картинам (в том числе и принадлежащие самому К.Васильеву).

К.Васильев любил классическую музыку, восхищался творчеством Д.Шостаковича, поэтому для музыкального сопровождения можно использовать произведения композитора, например, Прелюдию № 5 для фортепиано и скрипки «Душа», «Весенний вальс» и др.
В презентации даны ссылки на галереи картин художника, которые позволят более подробно познакомиться с творчеством К.А.Васильева.

Полный текст материала Презентация "Руси волшебная палитра: Константин Алексеевич Васильев" (8-11 класс) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зинина Светлана Александровна  svetlahazin
09.07.2012 2 5587 818

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК