Виртуальное путешествие - приключение «Секреты здоровья от Айболита»; подготовительная группа

Виртуальное путешествие - приключение  «Секреты здоровья от Айболита»; подготовительная группа

Цель: привлечение внимания детей к преимуществам здорового образа жизни.
Задачи:

  • познакомить детей с правилами здорового образа жизни: особенностями режима дня, здорового питания, физкультуры, спорта, гигиены (теоретическая часть);
  • учить анализировать, сопоставлять и делать выводы, разделяя полезные и вредные  для здоровья составляющие (задания, загадки, филворд и кроссворд);
  • прививать интерес к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом через визуальное восприятие (видео фрагменты); учить давать чёткие ответы на вопросы (задания).

Правила: 

Все рекомендации по работе с ресурсом найдете в пояснительной записке в разделе «Послайдовое описание». Анимация настроена автоматически  по  времени, по щелчку, на объекты, переходы по управляющей кнопке – чемодан Айболита.   

Презентация выполнена в программе PowerPoint 2007 с использованием  триггеров, анимационных эффектов, звуков, видео, с альбомной ориентацией параметров экрана. Для обеспечения просмотра и прослушивания видео в программе PowerPoint 2010 видеофайлы переустановлены. 
 
Интерактивная игра может использоваться для детей старшей или подготовительной к школе группе на праздновании Всемирного дня здоровья (7 апреля).

Ресурс может быть использован по усмотрению педагога отдельными блоками  при проведении внеклассных мероприятий (предметная неделя, тематический классный час, активном отдыхе), посвящённых здоровому образу жизни:  «Всемирный день Здоровья», «Здоровые дети – в здоровой семье», «Мама, папа и я – спортивная семья» и др. 


Полный текст материала Виртуальное путешествие - приключение «Секреты здоровья от Айболита»; подготовительная группа смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Беденко Алия Габделбаровна  Алия2863
03.11.2016 0 3168 672

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК