Итоговая работа по технологии по теме "Создание изделий из текстильных материалов"; 6 класс

Итоговая работа по технологии по теме "Создание изделий из текстильных материалов"; 6 класс

Пояснительная записка

к итоговой работе по технологии для учащихся 6 классов по теме «Создание изделий из текстильных материалов».

  • Название презентации: Итоговая работа (создание ночной сорочки)

  • Категорию слушателей, для которой предназначена презентация: предназначена для учащихся 6 класса по предмету технология (девочки)

  • Цели использования: данная презентация предназначена для проверки (или закрепления) знаний учащимися по разделу «Создание изделия из текстильных материалов»

  • Способы работы с презентацией: книгу можно использовать во время урока для проверки знаний или для домашнего тестирования.

  • Данную презентацию могут использовать учителя технологии для закрепления знаний по разделу и учащиеся 6 классов для повторения и в качестве дополнительного задания к домашней работе. Учащиеся и учителя могут разгадать сразу все задания и тогда на титульном листе появиться итоговая оценка, если позволяет время на уроке или каждое задание отдельно (на каждом листе выставляется оценка за задание).

  • Форма работы – фронтальная, групповая, индивидуальная.

  • Инструкция:

Итоговая работа по технологии разработан в программе Microsoft Office Excel 2007, внизу книги список с заданиями, которые выполняют учащиеся для проверки своих знаний. На каждой странице выставляется оценка за выполненное задание. На титульном листе – итоговая (если выполняются все задания). Переключения с листа на лист –нажатие на список внизу страницы.

Архив содержит пояснительную записку и две книги. На одну из них установлена защита ячеек и защита книги, скрыты формулы (готова для использования на уроке), на второй защиты нет, можно просмотреть все формулы и варианты ответов.







Полный текст материала Итоговая работа по технологии по теме "Создание изделий из текстильных материалов"; 6 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Одегова Елена Викторовна  Публикатор
29.07.2017 2 6468 477

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 2
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 Екатерина_Пашкова • 12:33, 05.10.2017
Елена Викторовна, умничка! Спасибо за труд, прилежание и творчество. Удачи! С Днем учителя!
[Материал]
avatar
1 Larissanic • 13:30, 30.07.2017
Уважаемая Елена Викторовна! Представленная Вами работа содержательная, включает в себя разные типы заданий, продумано оформление каждого листа. Небольшие предложения по улучшению работы: при открытии файла с работой попадаем сразу на лист "Технология изготовления", а хотелось бы на "Титульный лист"; на листе "Технология изготовления" тексты вопросов №4, 7 и 15 не вмещаются в ячейки; скрыть все формулы на листах; ссылки на использованные ресурсы "некликабельны". Надеюсь на понимание.
Удачи Вам, Елена Викторовна, в конкурсе.
[Материал]