Организация самостоятельной работы обучающихся на уроках физики с дополнительной литературой


Задача современного профессионального учреждения- подготовить конкурентно способного специалиста, способного принимать самостоятельные решения. Научить мыслить и действовать самостоятельно можно и на уроках общеобразовательных дисциплин при правильной организации учебного процесса и увеличения доли самостоятельной работы в нем.

Не секрет, что наши учащиеся не любят самостоятельные работы, и не потому что не могут их выполнить, а потому, что бояться ошибиться. Мои наблюдения за учениками иллюстрируют их нацеленность только на правильные ответы, решения, а ошибки воспринимаются не как стимулы для дальнейшей работы над собой, над материалом темы, а как «преступление» или путь к самоуничижению. Именно здесь проявляется их любовь к замазке, которая прививается еще в школе, а в колледже перерастает из способа борьбы за аккуратность в метод скрывания ошибок. Но «замазать» можно не любую ошибку.
Полный текст материала Организация самостоятельной работы обучающихся на уроках физики с дополнительной литературой смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Сергунова Наталья Анатольевна  Moll
01.06.2012 1 4557 1377

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК