Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Глубина падения школьного образования. (Что решали прабабушки и прадедушки современных учеников.)
Глубина падения школьного образования.
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.07.2012, 18:03 | Сообщение # 91
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Яркая иллюстрация ГЛУБИНЫ падения. Губернатор Ткачёв утверждает, что за пол суток выпало
3000000 мм. осадков. Для справки в книге рекордов приведена цифра: 26461 мм. осадков - ЗА ГОД.
Мне стало страшно. Кто нами руководит? Ему точно математика бы не повредила. Не стал бы посмешищем.

А мне нет. Все нормально. Пусть и дальше руководит. Он не сам придумал эту цифру, а ему дали. Ничего особенного не вижу. А 3 млн или 30 тыс осознали только технари, да и то не все. В данном случае на фоне всего того, что произошло, это сущая ерунда. Всем понятно, что очень много. Этого достаточно.
17.07.2012
МиклухоДата: Вторник, 17.07.2012, 21:35 | Сообщение # 92
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Он не сам придумал эту цифру, а ему дали.

Это достаточный повод вешать лапшу?
Quote (Александр_Игрицкий)
Всем понятно, что очень много.

Поскольку народ ему не верит, то лапша ему помогает обдуривать людей.
30 см и 3 км очень уж неравны. cry
17.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.07.2012, 21:46 | Сообщение # 93
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Это достаточный повод вешать лапшу?

Для меня это достаточный повод произносить цифры вслух Потом я АБСОЛЮТНО спокойно отношусь к количественным данным, прекрасно понимая, что и как формируется. Если он ПОТОМ понял, что сказал не то, МОЖНО, но не обязательно, объясниться в эфире, но НУЖНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО навешать своим подчиненным. Вот и все.
Quote (Миклухо)
Поскольку народ ему не верит, то лапша ему помогает обдуривать людей.
30 см и 3 км очень уж неравны.

Ни я, ни Вы не можем говорить за народ. Народ говорит на референдуме, а пока это болтовня, раздуваемая теми, кому хочется раздувать. В каком-то смысле и я - часть народа.
Я ему верю. И Путину - верю.
Почему? У меня лично нет оснований не верить, кто бы там и что бы там ни говорил.
Сам факт такого отличия на несколько порядков говорит сам за себя - явная ошибка. Только вот я лично, та самая маленькая частичка народа, НЕ СЧИТАЮ, ЧТО МЕНЯ СОЗНАТЕЛЬНО ОБДУРИЛИ.
У меня всегда клопы пахли и до сих пор пахнут коньяком.
17.07.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 17.07.2012, 21:48
ПрактикДата: Вторник, 17.07.2012, 23:06 | Сообщение # 94
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Яркая иллюстрация ГЛУБИНЫ падения. Губернатор Ткачёв утверждает, что за пол суток выпало 3000000 мм. осадков.

Миклухо, а Вам приходилось выступать перед толпой людей, только что потерявших близких, дома... В качестве ответчика выступать? Тут не до математики...
P.S. Здесь как-то на форуме, в спокойной комфортной обстановке, кто-то из форумчан об употреблении миллиардов тонн пальмового масла говорил... Что математически никак не сшивается с количеством пальм, да и жителей Земли... smile
17.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.07.2012, 23:28 | Сообщение # 95
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, солидарен полностью!
17.07.2012
МиклухоДата: Среда, 18.07.2012, 05:48 | Сообщение # 96
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Здесь как-то на форуме, в спокойной комфортной обстановке, кто-то из форумчан об употреблении миллиардов тонн пальмового масла говорил... Что математически никак не сшивается с количеством пальм, да и жителей Земли...

Quote (Александр_Игрицкий)
Практик, солидарен полностью!

Об экспансии пальмового масла я говорил.
"Миллиардов тонн" - ваша ПРИДУМКА!
У меня математически всё сшивается: и пальмы и жители Земли.
18.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.07.2012, 09:39 | Сообщение # 97
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Практик)
Миклухо, а Вам приходилось выступать перед толпой людей, только что потерявших близких, дома... В качестве ответчика выступать? Тут не до математики...

Вот это - главное!
А миллиарды тонн или миллиграммы - наплевать и забыть! Не в этом дело.
18.07.2012
ПрактикДата: Среда, 18.07.2012, 10:52 | Сообщение # 98
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Об экспансии пальмового масла я говорил. "Миллиардов тонн" - ваша ПРИДУМКА! У меня математически всё сшивается: и пальмы и жители Земли.

Да ладно, Вам, Миклухо... Я б давно забыл эти "самашедшие тонны", если бы не забавный вопрос одного форумчанина: "Это ж сколько пальм выдоить надо!?" smile
Оговорки со всеми случаются. Ткачёв сказал: выпало "триста литров" осадков вместо "триста миллиметров". Он не говорил про "три миллиона миллиметров"... Это ваша ПРИДУМКА!

Не надо из оговорок, сказанных в крайне тяжёлой стрессовой ситуации делать далеко идущие выводы... Насчёт падения образования, лапши на уши и обдуривания людей. Пустое это.

P.S. Я тоже против экспансии пальмового масла. angry
18.07.2012


Сообщение отредактировал Практик - Среда, 18.07.2012, 10:52
МиклухоДата: Среда, 18.07.2012, 11:38 | Сообщение # 99
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Да ладно, Вам, Миклухо.

Нет. Факты "в студию." smile
18.07.2012
PartisanДата: Среда, 18.07.2012, 11:42 | Сообщение # 100
Partisan

Петр Первый
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Практик)
Не надо из оговорок, сказанных в крайне тяжёлой стрессовой ситуации делать далеко идущие выводы... Насчёт падения образования, лапши на уши и обдуривания людей. Пустое это.

Не надо наезжать на Миклухо. Поперся во власть, будь добр отвечать. А то у нас у Чубайса лампы накаливания питаются напряжением. А светодиоды - током. Это из встречи сего лица с президентом.
18.07.2012
RezervДата: Пятница, 20.07.2012, 12:10 | Сообщение # 101
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
А Вам жалко?
Пусть чем хотят, тем и питаются. У меня дома они питаются мощностью.

Это у вас дома чем хотят, тем и питаются. А у чиновников, с должным, надо предполагать, образованием, они чем попало питаться не могут. biggrin
20.07.2012
RezervДата: Пятница, 20.07.2012, 12:29 | Сообщение # 102
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Rezerv, могуть и у их!

Это Вы о чиновниках? тогда всех их у их!
20.07.2012
МиклухоДата: Вторник, 04.12.2012, 14:46 | Сообщение # 103
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote
Почти треть московских выпускников не смогли решить задачу на пробном едином государственном экзамене по математике, сообщил проректор Московского института открытого образования (МИОО), который занимается оценкой результатов ЕГЭ, Иван Ященко.
Он привел условия задачи.
"Первого января электросчетчик показывал 88,742 тысячи киловатт-час, 1 февраля - 88,940 тысячи киловатт-час при стоимости киловатт-часа 3,5 рублей. Сколько нужно заплатить за электроэнергию за январь?"

"Давайте задумаемся - мы человеку выдаем через два месяца аттестат о среднем......

http://center.ria.ru/society/20120406/82640214.html

Добавлено (07.09.2012, 19:32)
---------------------------------------------
Quote (Миклухо)
Quote (Практик)
Да ладно, Вам, Миклухо.
Нет. Факты "в студию."

Практик, извините, что напоминаю, но
Quote (Миклухо)
"Миллиардов тонн" - ваша ПРИДУМКА!
У меня математически всё сшивается: и пальмы и жители Земли.


Добавлено (13.09.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Quote (Partisan)
Не надо наезжать на Миклухо.

Quote (Partisan)
будь добр отвечать.

Правильно! yes

Добавлено (19.10.2012, 11:14)
---------------------------------------------
Нашёл задачник для начальной школы 1941 года.
Предлагаю желающим сразиться с четвероклассниками военных лет. Решения слать мне в ЛС.
Конфиденциальность гарантируется. smile
Задача.
В квартире одна хозяйка положила в общую плиту 8 полен дров, другая 12 полен. Третья, у которой не было дров, заплатила обеим соседкам 1 рубль за право пользоваться плитой. Как должны они поделить между собой этот рубль?
smile

Добавлено (19.10.2012, 22:58)
---------------------------------------------
Забыл написать, что первому приславшему правильный ответ поощрение гарантируется. smile

Добавлено (21.10.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Миклухо)
Забыл написать, что первому приславшему правильный ответ поощрение гарантируется.

Предложение актуально. smile

Добавлено (04.12.2012, 14:46)
---------------------------------------------
В журнале "Математика в школе" за 1961 год любопытная статья: "Итоги вступительных экзаменов по математике в вузы Красноярска". Цитата из статьи:

Quote
"Задачу по геометрии с применением тригонометрии из 125 человек, писавших работу, решили лишь 50 человек..."

По случайному совпадению это ровно 40%

В 2012 году подобную задачу С2 из ЕГЭ решили 2,99% выпускников.

Quote (Александр_Игрицкий)
У меня всегда клопы пахли и до сих пор пахнут коньяком.

И эти цифры тоже не изменят запах клопов?
04.12.2012


Сообщение отредактировал Миклухо - Пятница, 19.10.2012, 11:15
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.12.2012, 21:07 | Сообщение # 104
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
И эти цифры тоже не изменят запах клопов?

Никогда!
МОИ клопы всегда будут пахнуть коньяком. И не просто коньяком, а моим любимым Hennessy Extra Old.
04.12.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 04.12.2012, 21:07
МиклухоДата: Четверг, 06.12.2012, 18:59 | Сообщение # 105
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
МОИ клопы всегда будут пахнуть коньяком.

"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"(С)?
06.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Глубина падения школьного образования. (Что решали прабабушки и прадедушки современных учеников.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить