Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Поведение на переменах (Прошу совета у классных руководителей)
Поведение на переменах
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.07.2015, 12:34 | Сообщение # 76
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
Знаете, когда было классно? Когда я с мальчишками, совершенно ни о чём не думая, полезла через забор на спор и порвала сарафан.

Цитата Ромашка27 ()
и не на спор а просто так... в калитку влом было ломиться - полезла через забор)

И третья правдивая история.
Правда, персонажи немного старше, но детство продолжало играть в положенном месте!
Первый курс. Обнинский филиал МИФИ. Мы были вторыми. Первых было 50 человек, нас уже 150. Всего 200. Не мало, но против города слабо.
Город принимал нас натяжно. Регулярные потасовки вечерами. Обычное дело: прибегает кто-нибудь и орёт на всю общагу "Наших бьют!" Все снимаемся и в город. Милиции это надоело и она начала облавы. Во время одного такого подъема по тревоге ночью нарвались на милицию. Стоим, курим, обсуждаем, куда бежать. Отваливаем дворами. Они за нами. В одном дворе влипли. Забор не меньше двух метров, сплошной. Как перелетели, не помним. Но дальше бежим, как бежали - сигарета в левой руке, палка в правой. Ушли. После этого заключили мир. Больше не повторялось.
А штаны я рвал обычно на деревьях и сараях.
22.07.2015
PopugaykaДата: Среда, 22.07.2015, 12:44 | Сообщение # 77
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
А у меня подруга, примерно 11 лет, за 1 рубль хотела по пожарной лестнице залезть на крышу 4-этажного полногабаритного дома и и выйти через чердак. Пришлось отдать этой дурочке рубль, чтоб только не лезла surprised biggrin
А еще мы бегали перед машинами на спор кто ближе. И долго ржали как водители ругались biggrin
А ведь не смешно. cool
22.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 22.07.2015, 12:46
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.07.2015, 13:15 | Сообщение # 78
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А у меня подруга, примерно 11 лет, за 1 рубль хотела по пожарной лестнице залезть на крышу 4-этажного полногабаритного дома и и выйти через чердак.

Мой старший с приятелем еще в школьные годы залезли по пожарной лестнице на чердак 14-этажного дома № 38 по улице Володарского, сегодня Гончарная, где их благополучно повязала милиция. В этом доме за час до этого было ограбление. Отмазывали в отделении. Отмазали, но на учет поставили.
К слову.
К этому дому примыкает сразу дом 34, а за ним по 5-му Котельническому переулку - Бункер-42. Напротив Бункера - школа, в которой учился старший. Вообще - это моя Родина.
22.07.2015
ЛорисонДата: Среда, 22.07.2015, 13:29 | Сообщение # 79
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А у меня подруга, примерно 11 лет, за 1 рубль хотела по пожарной лестнице залезть на крышу 4-этажного полногабаритного дома и и выйти через чердак. Пришлось отдать этой дурочке рубль, чтоб только не лезла

А я лазила.., не за деньги, а из любопытства, в окошко кому-нибудь помахать. biggrin Сейчас иногда прохожу мимо той лестницы, смотрю вверх, - аж мурашки по коже. А тогда интересно было! smile И я бы не сказала, что это были какие-то безбашенные поступки: перед тем, как куда-то лезть, всё просчитывала и продумывала, стоит ли.., голова работала. smile Сейчас понимаю, что мы были намного ловчее и смышлённее (в жизненных ситуациях), чем современные дети, которых опекают ("как мимозу в ботаническом саду").
22.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.07.2015, 13:34 | Сообщение # 80
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Сейчас иногда прохожу мимо той лестницы, смотрю вверх, - аж мурашки по коже. А тогда интересно было!

Мы жили на третьем этаже. Однажды летом вылез в окно на кухне и по карнизу прошел в соседнюю комнату, потом в следующую с балконом.
Однажды в очень снежную зиму вылез через форточку на балкон и оттуда спрыгнул в сугроб.
Полная безбашенность, но никакого страха.
22.07.2015
Elena_ShitikovaДата: Среда, 22.07.2015, 13:42 | Сообщение # 81
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Однажды в очень снежную зиму вылез через форточку на балкон и оттуда спрыгнул в сугроб.

Я в сугроб с третьего этажа вряд ли рискнула прыгнуть, а вот с крыши коровника у бабушки в деревне легко!
Один раз мы с двоюродной сестрой съехали на велосипеде с высоченного холма, склон которого был весь в ложбинках. Интересно было и страшно хотелось попробовать. Я за рулём, сестра - на багажнике сзади. Съехали. До сих пор не пойму, как мы удержались на колёсах не разбились. А сестра потом долго ещё синяки считала...
22.07.2015
ЛорисонДата: Среда, 22.07.2015, 13:46 | Сообщение # 82
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Полная безбашенность, но никакого страха.

Если бы боялись, то наверняка улетели бы. smile Уверена, что как будущий математик-физик, Вы точно рассчитали, что дойдёте. biggrin
22.07.2015
Ромашка27Дата: Среда, 22.07.2015, 14:43 | Сообщение # 83
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Надежда-вера свинтила по ходу от таких жутких раздолбаев)))
Надежда-вера, возвращайтесь - мы вас научим лазить по деревьям и танцевать сальсу посреди улицы)
22.07.2015
PopugaykaДата: Среда, 22.07.2015, 19:46 | Сообщение # 84
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
А я лазила.., не за деньги, а из любопытства, в окошко кому-нибудь помахать.

На один этаж мы по пожарке лазили все. А вот на крышу со склоном никто не рисковал. Но кто-то из парней все-таки лазил. Было дело.
22.07.2015
ЛорисонДата: Четверг, 23.07.2015, 02:31 | Сообщение # 85
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Надежда-вера свинтила по ходу от таких жутких раздолбаев)))
Надежда-вера, возвращайтесь - мы вас научим лазить по деревьям и танцевать сальсу посреди улицы)

biggrin Да, здесь интересная компания собирается... smile
Цитата Popugayka ()
На один этаж мы по пожарке лазили все.

Я до 4-го лазила, дальше показалось высоковато. smile И никто не выглядывал в окна, кому можно было помахать. biggrin Сейчас, конечно, ни одного ребенка даже близко туда не подпустила бы, на такую высоту. smile
23.07.2015
ellis161278Дата: Суббота, 27.02.2016, 17:49 | Сообщение # 86
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Это же хорошо что бегают. Хуже когда вдоль стенок стоят и ТЕЛЕФОН из рук не выпускают. По мне лучше пусть бегают. Свой класс я пускаю в лаборантскую, они играют в шашки и уно (игра такая с карточками)

Добавлено (27.02.2016, 17:49)
---------------------------------------------
А еще мы классный час провели на тему: "В какие игры можно сыграть на перемене" потом они всем классом в коридоре играли. Недели две! biggrin

27.02.2016
Клепа8750Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:11 | Сообщение # 87
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Сейчас, конечно, ни одного ребенка даже близко туда не подпустила бы, на такую высоту.
Мой сосед регулярно забывал дома ключи и регулярно приходил к нам, чтобы перелезть на свой балкон. Внимание: 5 этаж, лоджии - над аркой, внизу - ни деревьев, ни травы - асфальт. Через много лет он признался, что просто я ему нравилась. А ему - 11 лет, мне - 12.
А еще через несколько лет мне стало страшно

Добавлено (28.02.2016, 11:47)
---------------------------------------------
И еще. Хорошие девочки однажды лазят через забор, а потом много лет это помнят.

Добавлено (28.02.2016, 12:11)
---------------------------------------------
28.02.2016


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Воскресенье, 28.02.2016, 14:38
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Поведение на переменах (Прошу совета у классных руководителей)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить