Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Несогласие с завучем (по поводу выводов о проведенном уроке)
Несогласие с завучем
valvikДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:48 | Сообщение # 31
valvik

Валентина Викторовна Головина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я 7 лет работала завучем... так вроде проверки по плану должны быть, а к проверкам приказ соответствующий, в котором сказано: кого проверять, что проверять и зачем проверять...
21.11.2010
ОзаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:00 | Сообщение # 32
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
[
Quote (чипса)
если слышу как она орет на кого-то, говорю, чтоб сидели как мышки, а то были случаи, когда ребенок пробежал по коридору, она влетает в мой класс, вопит,

b]чипса[/b], Вам можнл только посочувствовать,картина действительно удручающая! Будем надеется ваш завуч скоро устанет от такой активности. Единственный позитив в этом- можно ею пугать детей!
21.11.2010
хіміяДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:04 | Сообщение # 33
хімія

Таня Олійник
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: химия
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Зауч может многое, но о своём приходе он должен предупреждать минимум за 10 минут до начала урока, это во первых, а во-вторых, если вы не согласны с выводом зауча относительно вашего урока, то вы должны указать почему. За год зауч имеет право посетить от 5 до 10 уроков.
21.11.2010
чипсаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:29 | Сообщение # 34
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (valvik)
Я 7 лет работала завучем... так вроде проверки по плану должны быть, а к проверкам приказ соответствующий, в котором сказано: кого проверять, что проверять и зачем проверять...

ну и что, что ей мешает сходить на урок, посидеть и не вписывать в свой план, что она у меня была.
а зачем это делать? ну надо ж на ком то сорваться. к тем более я молодой учитель., и меня учить и учить надо. когда я устроилась на работу, ровно через неделю пришла завуч, ныне директор, так она сказала, что такого ужасного урока не видела никогда, и если я так и дальше буду работать, то там, на улице, 10 человек на твое место претендует. еще через 2 дня пришла бывший директор, ей урок понравился. и тут же изменилось отношение завуча ко мне. ой какая я хорошая, умная, стараюсь. а я как работала до директора, так и работаю. просто директор, умная женщина, тактично указала на ошибки, а не намекала, про 10 человек на место.
а как вы относитесь к тому, что я списываю с журнала все темы. например у меня в след.году будет третий класс, я сейчас переписываю их из журнала 3-го класса. сразу скажу, что учитель опытен, со столетним стажем. + проверяли его планы начальство. я на след.год показываю ее(выдавая за свои) планы. после на мне так отрываются. нет-нет, не за то что вы подумали, а за то что я тупая, где я училась, кто меня так учил писать, это неграмотно, и вообще позор. сходи к опытным учителям.
ну вообще как это понимать, ведь я списала слово в слово, а мне такое говорят. значит типа учат.
или написала со своей подругой план один в один. ей прошло, мне нет. или наоборот, мне прошло, ей не зачли, сказав, что она неграмотная, иди поучись у например меня. да ё мае, один в один написано, а по разному оценивают, в зависимости, кто больше в почете на сегодняшний момент.
планы. если я в почете, то их тут же подпишут, а если я поругалась, отказалась, провинилась, то фиг, буду бегать 1000 раз переписывать

пример из жизни моего классного руководителя. вот такой человек. smile в институте она сдала на проверку задачу. препод сказал что задача решена неправильно, я даю вам два дня ее переделать. моя учительница ничего не переделывала, просто переписала ее в другую тетрадь и принесла. и естественно получила 5. wacko что к чему, непонятно...

21.11.2010


Сообщение отредактировал чипса - Воскресенье, 21.11.2010, 12:47
ТАНДата: Вторник, 23.11.2010, 15:07 | Сообщение # 35
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Если Вы считаете, что Ваши уроки хорошие, пригласите представителей РМО. Пусть они дадут Вам письменно официальный отзыв о Вашем уроке. Примите участие в каком-либо профессиональном конкурсе, благо их теперь немерено. И везде, где только это возможно, берите бумажку, о том, что Вы участвовали, проводили и т.п. В случае необходимости козыряйте этими бумажками. Любой завуч (если он окончательно не свихнулся) не будет оспаривать выводы компетентной комиссии.

Добавлено (23.11.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Иногда зарвавшихся руководителей останавливает заявление в комиссию по трудовым спорам или профсоюз. Не важно, в каком состоянии пребывают в Вашей школе эти организации. Есть письменное заявление - они должны разобраться. Опять-таки, если они не подружки с Вашим завучем.

23.11.2010
AlbatrossДата: Среда, 24.11.2010, 21:17 | Сообщение # 36
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ТАН)
Иногда зарвавшихся руководителей останавливает заявление в комиссию по трудовым спорам или профсоюз. Не важно, в каком состоянии пребывают в Вашей школе эти организации.

Я сегодня завучу именно это все и высказал!
Высказал, что будем разбираться с ней в гороно или в облоно.
Заявление уже составил, отнесу завтра. В ответ она что-то мямлила... tongue

24.11.2010


Сообщение отредактировал Albatross - Среда, 24.11.2010, 21:19
чипсаДата: Четверг, 25.11.2010, 14:38 | Сообщение # 37
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
а у нас декада письма идет, в понедельник сказали завтра придем, во вторник я пришла без голоса, сел. smile сижу, сиплю,до сих пор. как они сокрушались, что не могут придти на урок, как будто я спец-но заболела.. никто не сочувствовал, только про проверку урока беспокоятся. а то , что без голоса (шепотом) я уроки во 2 м классе даю, где дети шебутные и нет-нет да прикрикнуть надо, никого не интересует.
25.11.2010
weuxДата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:15 | Сообщение # 38
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (fizika36)
Не падайте духом! Больше оптимизма! Посещая ваши уроки,завуч выполняет свои функциональные обязанности.Если произошло непонимание,то пригласите завуча еще на ряд уроков,ведь по одному уроку нельзя делать выводы., Один и тот же урок по разному проходит в классах одной параллели ,на то есть разные причины,даже с какого урока пришли к вам дети.Завуч обязан предупредить учителя о своем посещении,минимум как за час.Удачи,творчества,все будет хорошо.

Это правильный ответ!!!
Quote (Albatross)
А может ИМЕННО Ваше место нужно для кого-то из родственников или знакомых освободить..

Quote (Albatross)
Завуч ищет крючки и зацепки, чтобы придраться к Вам..

Такое ощущение. что в вашей школе одни тираны работают. только вы пушистый и шёлковый biggrin У нас, например, завуч очень достойный человек, замечания делает только по делу. Завуч- наставник.
12.12.2010
zamhamatДата: Вторник, 14.12.2010, 12:30 | Сообщение # 39
zamhamat

Файруза Хаматнурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
По одному открытому уроку делать выводы не стоит. Администрация должна посетить несколько уроков чтобы сделать адекватные выводы
14.12.2010
koltunДата: Вторник, 14.12.2010, 15:18 | Сообщение # 40
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
еще 10 приходов на урок без предупреждения?
Запомните одно, никто не имеет права прийти к Вам на урок без предупреждения. Вас обязаны заранее предупредить о предстоящем посещении, хотя бы накануне, а также объяснить мотивацию данного посещения. В крайнем случае Вас должны предупредить в начале рабочего дня, при условии, что Ваш урок по расписанию не первый. Если же завуч сообщает Вам о предстоящем посещении непосредственно перед уроком, Вы имеете полное права вежливо и корректно ей отказать. Более того Вы можете сами предложить завучу посетить Ваш урок тогда, когда это будет наиболее удобно для Вас, а не для завуча, который , видимо пытается Вас в чем-то подловить. В обязанности завуча входит не ловить на каких-то моментах учителей, а изучать методику их работу с детьми, методику преподавания предмета, и на основании увиденного и услышанного при необходимости оказывать методическую помощь. А у нас завучи зачастую превращаются, извините, в карающий орган. Будьте смелее, отстаивайте себя, но грамотно и корректно!
14.12.2010
weuxДата: Вторник, 14.12.2010, 18:19 | Сообщение # 41
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (koltun)
никто не имеет права прийти к Вам на урок без предупреждения. Вас обязаны заранее предупредить о предстоящем посещении, хотя бы накануне, а также объяснить мотивацию данного посещения

Quote (koltun)
Вы имеете полное права вежливо и корректно ей отказать

А чего так людей-то пугать? Нет урочного плана? Вы не подготовились к уроку? Не вижу логики в ваших словах. Я например всегда готов к уроку, по мне так пусть приходят кому угодна и когда угодна, не вижу в этом проблемы. Мне абсолютно не мешает человек который пришел на урок и тихо сидит, слушает. Наоборот, даже приятно.
14.12.2010
SwetlancaДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:28 | Сообщение # 42
Swetlanca

Светлана Панова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, не согласна и ладно. В таких случаях я говорю: сколько людей - столько и мнений. Если завуч профессионал, то поймет.
20.12.2010
IrRadhaДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:03 | Сообщение # 43
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (zamhamat)
По одному открытому уроку делать выводы не стоит

простите, но у меня не было открытых уроков. это были обычные уроки.

Quote (koltun)
Запомните одно, никто не имеет права прийти к Вам на урок без предупреждения. Вас обязаны заранее предупредить о предстоящем посещении, хотя бы накануне, а также объяснить мотивацию данного посещения. В крайнем случае Вас должны предупредить в начале рабочего дня, при условии, что Ваш урок по расписанию не первый. Если же завуч сообщает Вам о предстоящем посещении непосредственно перед уроком, Вы имеете полное права вежливо и корректно ей отказать.

к сожалению в этой школе все не так. и если тыв чем-то не согласен с администрацией (когда, ты имеешьправо бытьнесогласным - то ты неугодным стаешь)
я написала, что несогласна с выводами завуча и результат (хоть и нет ее призодов, но это из-за того, что она сейчас загружена админ работой) она со мной демонстративно не здоровается и старается отвернуться, когда я иду по тому же коридору, где она стоит (чтобы сделать вид, что она меня не видит).
какое-то прям ребячество.
а следующий раз прийдется ей отказать в посещении урока, так как по закону подлости она опять попадет либо на урок решения задач либо на урок подачи нового материала (теоретический) и опять будет говорить, что у меня никто ничего не знает и что я не использую никакие приборы wacko . хотя эти классы я взяла только в октябре, а через месяц уже и завуч пришла с проверкой wacko

Quote (weux)
Мне абсолютно не мешает человек который пришел на урок и тихо сидит, слушает.

мне тоже было бы приятно, если бы я работала, например, в физ-мат лицее где дети заинтересованы в учебе и где урок просто горит, я бы и не замечала завуча. но когда ты в общеобразовательной школе, то дети вместо физики делают все, что угодно от английского (что я допускаю, так как это тоже обучение) до порно рисунков в тетрадях. и тогда нАмного сложнее вести урок и больше нужно для этого сил. а при завуче дети ведут себя иначе и расшевелить их - это cry и к доске никто идти не хочет.

angry
когда я уже научусь отстаиватьсвои права?

Добавлено (20.12.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (ТАН)
Примите участие в каком-либо профессиональном конкурсе, благо их теперь немерено. И везде, где только это возможно, берите бумажку, о том, что Вы участвовали, проводили и т.п.

год назад вдругой школе сделали опрос среди учеников 11 классов, кто по их мнению из учителей является проф.своего дела. я оказалась на 3 месте. НО, никак это не оформили (((

а на неделю физики я запланировала кое-что очень интересное - этовыставку физических игрушек, которые начали делать дети. надеюсь, что получится.

20.12.2010
SocolДата: Вторник, 21.12.2010, 08:37 | Сообщение # 44
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
IrRadha, без сомнения, любому учителю хорошо работается, если
Quote (IrRadha)
дети заинтересованы в учебе и где урок просто горит
.
Но разве в обычной общеобразовательной школе это невозможно и , главное, не нужно ?! Не в обиду Вам : как же дети будут что-то знать по Вашему предмету, если во время урока занимаются пусть даже пристойным (
Quote (IrRadha)
делают все, что угодно от английского
), но ПОСТОРОННИМ делом ? angry И если на уроке такое происходит, тут, считаю, именно Ваши мастерство и профессионализм и должны помочь вовлечь ВСЕХ учеников в работу. Тогда и визит завуча Вас так не будет смущать.
21.12.2010
lanbrenДата: Вторник, 21.12.2010, 08:51 | Сообщение # 45
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (чипса)
нач-во не гоняет за учебу сильно, а вот за плохо рассказанное стих-е, или не вовремя сданный рисунок, три шкуры сдерут

А у нас и за учёбу тоже три шкуры дерут.

Добавлено (21.12.2010, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (чипса)
там, на улице, 10 человек на твое место претендует.

У нас добросались кадрами. Работать некому и очереди не наблюдается.
21.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Несогласие с завучем (по поводу выводов о проведенном уроке)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить