Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Несогласие с завучем (по поводу выводов о проведенном уроке)
Несогласие с завучем
IrRadhaДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:56 | Сообщение # 1
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Пожалуйста, подскажите, что предпологается делать администрации, когда учитель, урок, которого посетил завуч - не согласен свыводами завуча о проведенном уроке? (то есть в бумажке завуча по поводу посещения урока учителя была сделана запись "с выводами не согласна")
*то есть что мне "грозит" кроме недоволства завуча?
15.11.2010

ООШ18Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:54 | Сообщение # 2
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Сами подумайте, что может завуч? Ну написала, сказала, пригрозила... и все. Она, что царь и бог? Ее работа безупречна? Есть конфликтная комиссия на такие случаи, если уж мирно не договоритесь...
15.11.2010
IrRadhaДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:08 | Сообщение # 3
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
т.е. это не влечетза собой, например, еще 10 приходов на урок без предупреждения?
15.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
т.е. это не влечетза собой, например, еще 10 приходов на урок без предупреждения?

Это уж от завуча зависит.

15.11.2010
ВладимировичДата: Вторник, 16.11.2010, 17:57 | Сообщение # 5
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ООШ18)
Сами подумайте, что может завуч?

Вообще - то довольно много, если в дружбе с директором...
16.11.2010
milovДата: Вторник, 16.11.2010, 18:03 | Сообщение # 6
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
начинайте с коллективного договора, который у вас есть в школе, и должностных инструкций завуча и учителя... потому что ежели конфликт, ор-крики-брань,. правда будет на стороне "бумажки"... ПОйдите ва-банк - пригласите группу учителей-единомышленников... или завуча))) на урок, который ожидается "нормально-рабочим"... может, станут ясны причины недовольства завуча, может, действительно нужно над чем-то поработать... или выплывет основная причина недовольства))) чаще всего - не связанная с учебным процессом)))
16.11.2010
AlbatrossДата: Вторник, 16.11.2010, 19:21 | Сообщение # 7
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Вообще - то довольно много, если в дружбе с директором...

Директор может ЭЛЕМЕНТАРНО натравить завуча!
Завучи АБСОЛЮТНО все в дружбе с директором - иначе им не быть завучами!
А может ИМЕННО Ваше место нужно для кого-то из родственников или знакомых освободить... angry

16.11.2010
fizika36Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:20 | Сообщение # 8
fizika36

Ирина Киселева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Не падайте духом! Больше оптимизма! Посещая ваши уроки,завуч выполняет свои функциональные обязанности.Если произошло непонимание,то пригласите завуча еще на ряд уроков,ведь по одному уроку нельзя делать выводы., Один и тот же урок по разному проходит в классах одной параллели ,на то есть разные причины,даже с какого урока пришли к вам дети.Завуч обязан предупредить учителя о своем посещении,минимум как за час.Удачи,творчества,все будет хорошо.
16.11.2010
AlbatrossДата: Вторник, 16.11.2010, 21:31 | Сообщение # 9
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (fizika36)
Посещая ваши уроки,завуч выполняет свои функциональные обязанности.

А как же иначе! tongue
Завуч ищет крючки и зацепки, чтобы придраться к Вам...

16.11.2010
IrRadhaДата: Вторник, 16.11.2010, 21:33 | Сообщение # 10
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
milov,
спасибо, хорошая идея пригласить завуча.

fizika36, согласна, что конечно я не идеальна, поэтому буду совершенствоваться

16.11.2010
olgabДата: Вторник, 16.11.2010, 21:41 | Сообщение # 11
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Да ничего не будет. Походит, походит на уроки, потом пришлют кучу бумажек из гороо и все! Забудет она про вас!
16.11.2010
milovДата: Вторник, 16.11.2010, 22:12 | Сообщение # 12
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
milov, спасибо, хорошая идея пригласить завуча.

Обращайтесь))

16.11.2010
NuchaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:08 | Сообщение # 13
Nucha

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Педагог доп. образования
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Так и хочется пропеть "Наша служба и опасна и трудна." Удачи в работе!
16.11.2010
чипсаДата: Среда, 17.11.2010, 15:02 | Сообщение # 14
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote
Завуч обязан предупредить учителя о своем посещении,минимум как за час

наше начальство не предупреждает. звонок прозвенел, через минуту с тетрадкой входит ОНО, начальство cry
17.11.2010
ОзаДата: Среда, 17.11.2010, 20:35 | Сообщение # 15
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Самое тяжелое для меня сочетание требования не ставить двойки в семестр и требования не липовых оценок,когда завуч вдруг делает большие глаза и говорит: оценки должны соответствовать требованиям министерства! Если система отсчета начинается не с нуля о каком соответствии речь? IrRadha, возможно это плановое промывание мозгов, или завуч действительно хочет Вам что-то объяснить, не расстраивайтесь, плывите по течению, смотрите по сторонам, мне кажется доказывать свою правоту в этом случае нет смысла, логичнее попросить завуча взять с собой на открытые уроки других учителей, которые она считает на достойном уровне, это может быть очень интересно.
17.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Несогласие с завучем (по поводу выводов о проведенном уроке)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить