Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » "Встать на ноги"... (Молодой, неопытный учитель...)
"Встать на ноги"...
ArishulyaДата: Среда, 04.09.2013, 21:17 | Сообщение # 301
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
BlackMargo, у меня простой вопрос, где методика, где психология, где знание законодательства? Вас чему-то научили прежде чем дать на руки диплом?
Чего он там не будет - обязан и точка. В конституцию РФ носом ткнуть его, а затем маму. Маме еще семейный с уголовным кодексом показать. И маме письмо на работу - чтоб сделали облегченный режим работы для выполнения родительских обязанностей. Там классный руководитель на что (или ваш парень), социальный педагог, заместитель директора по воспитательной работе, психолог? Эти милейшие люди деньги получают за эту работу.
04.09.2013
Nadegda-veraДата: Среда, 04.09.2013, 21:36 | Сообщение # 302
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (BlackMargo)
У него только мама, работающая в Москве, дома бывает очень редко... Сама она знает обо всех проблемах сына...

BlackMargo, здесь Вы действительно бессильны, поэтому только дифференцированный подход на уроке. Попробуйте при этом особое внимание уделить на созданию " ситуации успеха" Подключайте классного руководителя . Подробнее завтра в личке. biggrin
04.09.2013


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 04.09.2013, 21:37
BlackMargoДата: Среда, 04.09.2013, 21:48 | Сообщение # 303
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
где методика, где психология

Думаю, Вам известно, на каком уровне преподаются эти дисциплины в вузах, особенно методика, которой у нас было...12 лекций. Вы думаете, этого достаточно для хороших знаний? Это мой первый 8 класс, и мне непонятны Ваше возмущение, напомню, что эта тема называется "Встать на ноги", где я прошу советов, учусь у более старших коллег.

Цитата (Arishulya)
социальный педагог, заместитель директора по воспитательной работе, психолог?

Сии замечательные люди в школе отсутствуют.
Цитата (Arishulya)
И маме письмо на работу - чтоб сделали облегченный режим работы для выполнения родительских обязанностей.

Такая ситуация была в шестом. Чем закончилось? А воз и ныне там. (с)
04.09.2013


Сообщение отредактировал BlackMargo - Среда, 04.09.2013, 21:48
ArishulyaДата: Среда, 04.09.2013, 22:31 | Сообщение # 304
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (BlackMargo)
Это мой первый 8 класс, и мне непонятны Ваше возмущение, напомню, что эта тема называется "Встать на ноги", где я прошу советов, учусь у более старших коллег.

Так советов, а не получения на форуме второго высшего образования smile
Цитата (BlackMargo)
Думаю, Вам известно, на каком уровне преподаются эти дисциплины в вузах, особенно методика, которой у нас было...12 лекций. Вы думаете, этого достаточно для хороших знаний?

А вы на что? Что вы сделали? Что прочли, что изучили, практику как проходили, диплом каким образом писали?
Цитата
Сии замечательные люди в школе отсутствуют.

Директор с завхозом - вся администрация?
Цитата
Такая ситуация была в шестом. Чем закончилось? А воз и ныне там. (с)

Письмо в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть инспектор ПДН приходит у ребенка домашнее задание проверять вместо мамы. Маму оштрафуют, сразу время найдется на ребенка.
04.09.2013
BlackMargoДата: Среда, 04.09.2013, 22:46 | Сообщение # 305
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Что прочли, что изучили,

За период обучения в вузе я убедилась, что сочинения мастистых педагоов могут мало помочь....увы(
Цитата (Arishulya)
Так советов, а не получения на форуме второго высшего образования

Если бы я имела стаж хотя бы пяти лет, то да, тут я согласна, это выглядело странно, пока стажа как такового, у меня нет.
Цитата (Arishulya)
диплом каким образом писали?

Диплом я пишу по литературе, по любимому писателю Щедрину. Как он может помочь справиться с непослушным ребёнком, честно говоря, не имею понятия. Если Вы знаете, прошу, просветите меня.

Цитата (Arishulya)
Директор с завхозом - вся администрация?

И медсестра.
Цитата (Arishulya)
Письмо в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть инспектор ПДН приходит у ребенка домашнее задание проверять вместо мамы. Маму оштрафуют, сразу время найдется на ребенка.

И это в прежней школе проходили, безрезультатно. Я не хочу давить на ребенка, я хочу, чтобы он знал на "3". Как оказалось, пока сам ребенок не захочет, все подобные меры будут иметь весьма кратковременный эффект(
04.09.2013


Сообщение отредактировал BlackMargo - Среда, 04.09.2013, 22:47
ArishulyaДата: Среда, 04.09.2013, 23:01 | Сообщение # 306
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (BlackMargo)
За период обучения в вузе я убедилась, что сочинения мастистых педагоов могут мало помочь....увы(

Это вы плохо думаете. И причем здесь сочинения?

Цитата
И медсестра.

А где школа находится? У вас в профиле написано что вы из Москвы. Но школы №4 с таким административным составом в Москве, я думаю, нет, и в Московской области, какая бы малокомплектная школа не была, тоже.
Цитата (BlackMargo)
И это в прежней школе проходили, безрезультатно. Я не хочу давить на ребенка, я хочу, чтобы он знал на "3". Как оказалось, пока сам ребенок не захочет, все подобные меры будут иметь весьма кратковременный эффект(

Знать на "3" можно математику, когда из 5 задач 3 точно решаешь. А в вашем предмете "3" только рисованные могут быть. Либо ты знаешь где запятую ставить надо, либо представления о запятых не имеешь вообще.
Цитата (BlackMargo)
Диплом я пишу по литературе, по любимому писателю Щедрину. Как он может помочь справиться с непослушным ребёнком, честно говоря, не имею понятия. Если Вы знаете, прошу, просветите меня.

Интересный вопрос. Дайте мне время, я вам отвечу и формулировки подберу. Но не сегодня точно.
04.09.2013
BlackMargoДата: Среда, 04.09.2013, 23:19 | Сообщение # 307
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Это вы плохо думаете. И причем здесь сочинения?

Я не думаю, я - знаю. Сочинения при том, что можно прочесть всех педагогов, закончить вуз с красным дипломом и все равно нуждаться в помощи.
Я не из Москвы, я из Узловой, город в Тульской области.
Цитата (Arishulya)
А в вашем предмете "3" только рисованные могут быть.

Какие новости в лингвометодике. Не знала, признаюсь. В бывшем шестом у меня были ученики, твёрдо знающие предмет на три. Кроме пунктуации в языке огромное количество правил.
Цитата (Arishulya)
Но не сегодня точно.

Буду ждать.
04.09.2013
АпельсинДата: Четверг, 05.09.2013, 12:21 | Сообщение # 308
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
И маме письмо на работу - чтоб сделали облегченный режим работы для выполнения родительских обязанностей.

не думаю, что сейчас так подействует на работателя. скорее попрут или поржут над мамашей.
Цитата (Arishulya)
В конституцию РФ носом ткнуть его, а затем маму. Маме еще семейный с уголовным кодексом показать.

тож не очень, но хоть как-то
Цитата (Arishulya)
Письмо в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть инспектор ПДН приходит у

Цитата (Arishulya)
Маму оштрафуют, сразу время найдется на ребенка

а вполне, почему бы и нет.
Цитата (BlackMargo)
Как оказалось, пока сам ребенок не захочет, все подобные меры будут иметь весьма кратковременный эффект

эт точно!
05.09.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 05.09.2013, 13:18 | Сообщение # 309
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
не думаю, что сейчас так подействует на работателя. скорее попрут или поржут над мамашей.

Почему же не подействует?! Очень может и подействовать, и с работы не попрут - оставят на сокращенном рабочем дне с 1/4 зарплаты. Или как вариант: Трудовая и з/п у нас, стаж и вольница для воспитания ребенка - у родителя.
Самое российское ТО. И выполняйте свои родительские обязанности все 24 часа в сутки.
Но денежки - тю-тю!!
Цитата (Апельсин)
тож не очень, но хоть как-то

Носом можете тыкать каждые пять минут в любые документы от Конституции и остальных Законов и Кодексов до Локальных актов школы.
Тыкать можете, но эффект нулевой. Хотите применить их на деле??? Вот тут не угадали!!! Замучаетесь!
Со штрафом абсолютно аналогично!
Не играли в эти игры?? Поиграйте!
Выход один - заинтересовать ребенка!
Как рабов???
Будет хорошо работать, получит бобовую похлебку и женщину на ночь...???
Нет, конечно!
Например, перспективой учиться в Дубаи???
Боже упаси!!!
Рассказом на ночь о возможных перспективах вчерашнего разговора Путина, Собянина и других приглашенных в Кремль об отмене домашних заданий....
05.09.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 05.09.2013, 16:51
Nadegda-veraДата: Четверг, 05.09.2013, 16:23 | Сообщение # 310
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
не думаю, что сейчас так подействует на работателя. скорее попрут или поржут над мамашей.


Апельсин, я бы чуть изменила
Цитата (Апельсин)
не думаю, что сейчас так подействует на работателя. ТОЧНО попрут И поржут над мамашей.

И наживёте врагов в лице мамы и ребёнка

Во все серьёзные инстанции ( служба по делам несоветшеннолетних, опека и т.д.) вообще надо писать только в самых исключительных случаях.
Что они могут сделать ?:
1.Тыкать в нос законами?...Интересно было бы посмотреть как в школе "ткают в нос" законы маме ,которая одна воспитывает сына, не пьёт ,не ведёт аморальный образ жизни и чтобы прокормить -одеть сына вынужденна ездить на заработкив другой город , бросая мальчишку одного...
2.Оштрафовать?.
3.Приложить усилия ,что бы "облегчили режим работы" ,а скорее уволили? .
4.Забрать мальчишку в интернат или лишить родительских прав (в крайнем случае)?

Давайте посмотрим на это с другого ракурса.

Мама одна, кормить, одевать, обувать пацана надо , помогать некому. Да и сама должна питаться и не в тряпье ходить.
Если оштрафуют ,т.е. заберут то , что мать зарабатывает или мать будет сидеть дома, денег не будет, то как результат: депрессия, выпивка - это ждёт мать; депрессия, озлобленность , воровство - это ждет сына.
Кто из пацана вырастет в интернате думаю рассказывать не надо,все догадываются...

Цитата (BlackMargo)
Я не хочу давить на ребенка, я хочу, чтобы он знал на "3". Как оказалось, пока сам ребенок не захочет, все подобные меры будут иметь весьма кратковременный эффект

Ситуация успеха + дифференцированный подход к ребёнку .... остальное пишу в личку как обещала biggrin
05.09.2013


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 05.09.2013, 16:28
ОзаДата: Четверг, 05.09.2013, 17:19 | Сообщение # 311
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
Ситуация успеха + дифференцированный подход к ребёнку

только так respect

Цитата (shitikova)
Чёрт возьми, какая цель у игры в ляпы за 5 минут до обеда, года дежурные вовремя не накрыли столы?! ?
как это знакомо lol
Цитата (Миклухо)
Есть ли смысл писать планы?
Начинающему учителю, скорее всего, это не повредит, как не вредили нам, в годы учёбы, шпаргалки, написанные собственным трудом. Шпаргалки, за очень редким исключением, благополучно оставались в кармане, а работа над ними трансформировалась в отличные и хорошие отметки.
hands Миклухо похвалил шпаргалки!!!!!! УРРРААА!
Цитата (BlackMargo)
В голову пришла мысль: может, руководство не так уж плохо? Сегодня замечательный день!
hands
05.09.2013


Сообщение отредактировал Оза - Четверг, 05.09.2013, 18:16
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 05.09.2013, 17:29 | Сообщение # 312
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Оза)
только так

Конечно же! Только так!
05.09.2013
ПрактикДата: Четверг, 05.09.2013, 22:57 | Сообщение # 313
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
У всех законов есть тонкости. У нас есть спецкурс - основы ислама. Ведет его носитель и учитель арабского языка. Никаких проблем с верой нет.

Понятно. Формальности соблюдены, проблем нет, так? Для галочки? Ну, это мы и сами умеем неплохо. smile А я то надеялся услышать рекомендации о мирном сосуществовании религиозного и материалистического воспитаний. Отлитые в чеканную форму инструкций. sad
Цитата (Arishulya)
но локальный акт школы по критериям и условия выставления отметок, процедуры оценки и процедуры итоговой и промежуточной аттестации есть.

Локальный акт - это хорошо. Исполнение этого акта влечёт за собой повышенную конкурентность Ваших выпускников в мире? Или они, как-то, сами обходятся? С учётом личных возможностей?
Цитата (Arishulya)
в ОАЭ нет радикальных исламистов,

Это не так. Ну да ладно, Вам виднее. Дело в том, что во всех религиях, специфические сексотношения считаются греховными. Это не богословские споры о нюансах, это основа. Ислам - не самая мягкая религия. Эмираты - не самое светское государство.
Возникает резонный вопрос, согласитесь. Что Вас сподвигло на воспитание толерантности в учениках? ОАЭ? Странно. Минобразования РФ? Смешно. Родители учеников? Сомнительно.
Конечно, Arishulya, как менеджер неплохого бизнес-проекта, Вы заслуживаете уважения. И, безусловно, не будете говорить о проблемах проекта. Это правильно.
Неправильно, с Вашей стороны, вещать истины в конечной инстанции.
Наличие или отсутствие Вашей школы, при всём моём уважении, в мире никоим образом незаметно. Чего никак нельзя сказать о российском образовании. Геополитический фактор...
Такие вот реалии... smile
05.09.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 05.09.2013, 23:14 | Сообщение # 314
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Неправильно, с Вашей стороны, вещать истины в конечной инстанции.

Именно это не столько раздражает, сколько удивляет.
Цитата (Практик)
Наличие или отсутствие Вашей школы, при всём моём уважении, в мире никоим образом незаметно. Чего никак нельзя сказать о российском образовании. Геополитический фактор...
Такие вот реалии...

Гусей дразните!!!
05.09.2013
ArishulyaДата: Четверг, 05.09.2013, 23:21 | Сообщение # 315
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Понятно. Формальности соблюдены, проблем нет, так?

Цитата (Практик)
Это не так. Ну да ладно, Вам виднее.

Наверное вам из Новосибирска, действительно, виднее. Даже если вы 10 раз были у нас как турист, вы были только как турист. Вы здесь не жили, не знаете отношения, не знаете реалий smile Да, я не правильно выразилась, я вам конкретизирую географию местности от ОАЭ до эмирата Дубай. В Дубае с этим проблем нет. ОАЭ не РФ, а эмират не субъект федерации с равными правами. Здесь свои законы, свое правительство, свои особенности по сравнению с шестью другими эмиратами.
Цитата (Практик)
сполнение этого акта влечёт за собой повышенную конкурентность Ваших выпускников в мире

Мы находимся в ситуации, при которой успешное поступление в высшие учебные заведения как критерий не рассматривается никем.
Цитата (Практик)
И, безусловно, не будете говорить о проблемах проекта.

О проблемах я говорила много и долго в теме "Сбор денег в школе".
Цитата (Практик)
Возникает резонный вопрос, согласитесь. Что Вас сподвигло на воспитание толерантности в учениках? ОАЭ? Странно. Минобразования РФ? Смешно. Родители учеников? Сомнительно.

Ситуация, которая сложилась еще четыре года назад, и была ликвидирована три года назад. Об этом я также писала.
Цитата (Практик)
Наличие или отсутствие Вашей школы, при всём моём уважении, в мире никоим образом незаметно. Чего никак нельзя сказать о российском образовании. Геополитический фактор...

Документы о котором не признаются ни в одной развитой стране мира. Представителей высшего образования нет в принципе ни в одной сотне мировых рейтингов вузов. Геополитический фактор, при всем уважении...
05.09.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Четверг, 05.09.2013, 23:26
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » "Встать на ноги"... (Молодой, неопытный учитель...)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить