Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Почему не используют широко систему Монтессори если доказано (что она эффективнее классической и воспитывает лучше?)
Почему не используют широко систему Монтессори если доказано
alsergastДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:29 | Сообщение # 76
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (mikeai)
смотрел Остров но видимо другой - про монаха.

Извините, немного подзабыл название - я имел в виду "Обитаемый остров".
Quote (mikeai)
через интернет передавать хлеб напрямую не требуется, почему вообще возник такой вопрос?

Вы говорили, что можно полностью автоматизировать процесс - вот я предложил рассмотреть конкретный вариант.
Quote (mikeai)
почему бы и не когда хочу? если хочется постоянно... или почти постоянно... то почему бы и не ходить. а если не постоянно а только изредка то почему бы не найти такую форму работы как раз.

Дело в том, что "хотелку", если она не навязана извне, предвидеть нельзя, а значит, никакого графика быть просто не может.
Quote (mikeai)
причем тут сектанство-то? я перечитал тот пост. откуда Вы сделали вывод о сектанстве

Зато я хорошо помню остальные (во всяком случае, основную мысль и метод подачи). Или "царство всеобщей любви" уже отошло на второй план?
09.07.2012
mikeaiДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:59 | Сообщение # 77
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> смотрел Остров но видимо другой - про монаха.
> Извините, немного подзабыл название - я имел в виду "Обитаемый остров".

ок, ясно.

>> через интернет передавать хлеб напрямую не требуется, почему вообще возник такой вопрос?
> Вы говорили, что можно полностью автоматизировать процесс - вот я предложил рассмотреть конкретный вариант.

хорошо, а почему инетом доставлять надо хлеб тогда?

доставку-то можно автоматизировать - пневмопочта в масштабах города. выбор продуктов - через инет, человек делает 1 раз и когда надо - корректирует. интеграция с холодильником - холодильник когда там кончается какой-то продукт дает сигнал в заданный магазин чтобы тот отправил продукты нужные... (такие уже делают) производство хлеба понятно что автоматизировать можно, ничего сложного, производят его по схеме. упаковку тоже можно. дальше закидывается автоматом в пневмопочту и марш доставка до квартиры и холодильника. оплата автоматом кредиткой или электронной валютой типа webmoney. но кому это нужно? smile люди лююююбят ходить в магазин. потусоваться между полок...

> Дело в том, что "хотелку", если она не навязана извне, предвидеть нельзя, а значит, никакого графика быть просто не может.

бывает и что желание возникает поработать пару часов в день, в дневное время и это предсказать можно... не все люди такие спонтанные и непредсказуемые. я вот знаю что хочу поработать как правило... вскакиваю с кровати - бегу в ванну.. полежу и с радостью сажусь за комп, т.к. меня ждут в общем интересные дела. а бывает что вскакиваю и сразу за комп первым делом, т.к. это даже приятнее чем полежать в ванной. если учитель так же - то и проблем с графиком нету. а если не так то можно в другой форме обучать (скажем, записывать видео-курсы) или заняться тем на что больше горит.

>> причем тут сектанство-то? я перечитал тот пост. откуда Вы сделали вывод о сектанстве
> Зато я хорошо помню остальные (во всяком случае, основную мысль и метод подачи). Или "царство всеобщей любви" уже отошло на второй план?

всему свое время. чтобы все всех любили (как отдаленная цель) нужно чтобы этому ничего не мешало. чтобы качество жизни было подходящим во всех сферах, не было особых конфликтов по ограниченным ресурсам - как материальным так и другим. для этого нужно научить людей повышать качество жизни и вдохновить их к этому. сейчас я и занимаюсь проектом "Международная Федерация Школ лучшей жизни" - объединяю учителей, тренеров, школы, гуру и т.д. в разных сферах кто умеет обучать жить лучше в какой-то сфере.

мне не важно какие там воззрения или религия, лишь бы результат был практический для жизни людей. либо людям помогает, либо нет - либо вдохновляет их на жизнь, либо нет, либо повышает их доходы, помогает налаживать личную жизнь, делает их более счастливыми, здоровыми, веселыми и т.д., либо нет.

это вне сект, религий и вообще верований. чистая наука и практика - либо оно дает эффект для конечного пользователя и школа умеет извлекать из этого доход, и тогда я беру их в раскрутку, либо не работает или не умеют, и тогда разговора пока нету, пока не усовершенствуют до достаточного качества. а во что они верят или предлагают верить - это вопрос уже второй. я готов сотрудничать с любым кто в целом несет позитив и дает людям что-то работающее и качественное.
09.07.2012
МиклухоДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:23 | Сообщение # 78
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (mikeai)
и школа умеет извлекать из этого доход,


" не будет никому счастья на этой планете, пока есть хоть один мышонок, у которого хвост короче, чем у других, или ему так кажется. "(С) ( Владимир Леви)
09.07.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 09:27 | Сообщение # 79
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
блочное строительство давно существует - можно и робота строительного сделать, инженерно это не такая большая проблема. вопрос в другом: разве есть спрос на такую машинку? можно даже уже технически чтобы машины сами ездили без водителя. но кому это надо?

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!! НЕльзя на стройке обойтись БЕЗ людей!!!!!!!!!!!!!!!! Это бред и ахинея)))))))))))
Quote (mikeai)
бывает и такое конечно. но при разумном подходе объем такой работы можно отрегулировать в своей жизни до желаемого объема - вплоть до отсутствия.

я грила про СТРОЙКУ!!!! Если вы вовремя не используете бетон то он потеряет свои пластич свойства кароч превратите материал в гавно
10.07.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 09:29 | Сообщение # 80
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
alsergast, про сектантские взгляды автора можно было догадаться еще с 1 постов)))
я честно гря подумала что эт просто тролль для поддержания трепа на форуме))))
10.07.2012
AnnaVianДата: Вторник, 10.07.2012, 10:33 | Сообщение # 81
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
Сообщение удалено, т.к. не относится к теме.
10.07.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 10.07.2012, 12:42
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:14 | Сообщение # 82
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Сообщение удалено, т.к. не относится к теме вопроса.
10.07.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 10.07.2012, 12:42
mikeaiДата: Вторник, 10.07.2012, 12:12 | Сообщение # 83
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> " не будет никому счастья на этой планете, пока есть хоть один мышонок, у которого хвост короче, чем у других, или ему так кажется. "(С) ( Владимир Леви)

зависть не у всех есть.

> НЕльзя на стройке обойтись БЕЗ людей!!!!!!!!!!!!!!!! Это бред и ахинея)))))))))))

ну да, а еще 10 лет назад говорили что комп никогда не обыграет человека в шахматы, а нек. время назад говорили что человек никогда не сможет летать, а еще в 81 году Билл Гейтс говорил что людям никогда не потребуется больше чем 640 кбайт ОЗУ ) это мы уже проходили и не по одному разу.

> Если вы вовремя не используете бетон то он потеряет свои пластич свойства кароч превратите материал в гавно

1. почему роботы не могут использовать бетон вовремя?

2. что насчет блочного строительства где используется не бетон а готовые блоки и из них как из конструктора строится дом?

3. если работать по старым технологиям с замеской бетона людьми - да, люди вынуждены делать вовремя. но никто не заставляет этих людей работать на тех работах где надо работать вовремя. если никто не захочет работать на таких работах, то придется применять технологии, где можно делать в любое время когда хочется - блочное строительство.

> про сектантские взгляды автора можно было догадаться еще с 1 постов)))

ну да. не являются сектантами для вас лишь люди со стандартными как смерть мыслями smile если же кто-то хочет чтобы все люди были счастливыми или более счастливыми - это ужас ) сектант обязательно!

Annna Vian, спасибо. Оскорбление - возможно имелось в виду "сектантские взгляды автора" или предположение о троллинге.
10.07.2012


Сообщение отредактировал mikeai - Вторник, 10.07.2012, 12:24
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 12:31 | Сообщение # 84
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
. почему роботы не могут использовать бетон вовремя?

может. Но дешевле и быстрее использовать ручной труд, а не проектировать под каждую конструкцию индивидуальную программу. Ведь монолит это все таки индивид а не типовая застройка

Quote (mikeai)
. что насчет блочного строительства где используется не бетон а готовые блоки и из них как из конструктора строится дом?

кроме монтажа блоков там есть еще целая куча работ.
Ну и монтаж самих блоков... Это надо чтобы все машины стояли строго на своем месте +-0,5 сантиметр (ведь монтажные петли еще и застропить надо). Соотв вся стройплощадка д.б. точно размечена как конвеер на заводе.
А т.к. участок под застройку и территория организации строительства как мин не типовая (если только мы не строим в чистом поле где можно делать все что хош) то и прогу управления машинками каждый раз надо разрабатывать согласно ПОСу (проект организации строительства).
Ну все таки мы решили озадачиться и написать эту прогу с расчетом до мин и до см. В первый же день там будет сбой. Причин куча - машина опоздала (пробки от кот не деться), материал застрял на таможне (актуально для отделки), при производстве сварочных, монолитных работ на открытом воздухе испортилась погода.
Можно сказать что нужно заранее делать тот же тепляк и укрытие для сварки например стальных труб для наруж инженерии. Так это ваще-то лишнее удорожание проекта и причем конкретное (на каждый стык трубы или скажем захватку монолита организовывать тепляк пусть и даж из бу материалов), перерасход времени и материалов. Вы скажете, что экономия пойдет на людских ресурсах за счет проги. но я не думаю что НЕТИПОВАЯ программа (см выше почему) дешевле людей.
А если скажем внезапно пойдет дождь и затопит котлован? как оперативно и кто будет вносить изменения в прогу чтобы сделать простейший водоотлив?
10.07.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Вторник, 10.07.2012, 12:35
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 12:37 | Сообщение # 85
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Вообще не стоит мешать какую-то там торговлю картошкой-маркошкой с интеллектуальным трудом в полевых условиях.
10.07.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Вторник, 10.07.2012, 12:37
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 12:42 | Сообщение # 86
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
3. если работать по старым технологиям с замеской бетона людьми - да, люди вынуждены делать вовремя. но никто не заставляет этих людей работать на тех работах где надо работать вовремя. если никто не захочет работать на таких работах, то придется применять технологии, где можно делать в любое время когда хочется - блочное строительство.

было бы не плохо, сначала изучить предмет дискуссии. Блочное строительство не всегда и не везде применимо. Рекомендую почитать документацию на тему грунтов и их свойств; также на тему технологии СМР начиная с 0 цикла включительно. Также было бы не плохо узнать свойства некоторых материалов таких например как бетон, раствор, методы их изготовления и свойства.
10.07.2012
mikeaiДата: Вторник, 10.07.2012, 13:25 | Сообщение # 87
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
Ромашка, я про это и говорю - пока часто дешевле рабочих брать с обязательным графиком труда. Да и люди хотят такие более простые работы. Если бы люди хотели интеллектуальным трудом заниматься - они бы занялись плотно научно-инженерно этими вопросами, проработали их 1 раз досконально, в результате стройка была бы в основном автоматизирована.

Насчет того что много работ помимо укладки блоков - см. как строили в Китае самое высокое здание в мире (или одно из самых). Там все блоки включая мебель изготавливали на заводе и собрали небоскреб типа за 2 недели или 2 месяца, не помню. короче, очень быстро. Вот так и можно делать везде.

А вот интеллектуальный труд в полевых условиях как правило можно свести к труду когда хочется, а не когда надо. ну и еще куча людей кто любит работать по графику, их это делает счастливее - спасает от ужасного страха неопределенности. так что вопрос об исчезновении работ с четким графиком пока вообще не стоит.

Здесь речь лишь о том, что сегодня каждый кто хочет работать когда хочет - может себе это позволить. Все равно останется масса людей со страхом неопредленености, для кого жесткий график - это спасение от депрессии или тревоги.

А если бы школы Монтессори и схожие преобладали, тогда новое поколение хотело бы больше свободы и наполняло экономику решениями автоматизированными, пошел бы более быстрый свдиг в сторону свободы от рутинного труда и жесткого графика. а по эмоциям - в сторону большего счастья. т.к. меньше было бы страха неопределенности у людей потому что больше навыка управлять своей жизнью самостоятельно.
10.07.2012


Сообщение отредактировал mikeai - Вторник, 10.07.2012, 13:35
mikeaiДата: Вторник, 10.07.2012, 13:42 | Сообщение # 88
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
и еще: создаются не только индивидуальные программы под каждый случай, но и автоматизированные отчасти интеллектуальные программы которые покрывают разные случаи. Если бы была высокая в этом потребность то занялись бы разработкой программы автоматизированного создания порядка строительства и по чертежам из архикада архитекторов и конструкторов эта программа переводила бы на язык технологии строительства.

То что проблемы с подвозкой материалов, дождь и т.д. - это все можно предусмотреть в программе, как решается каждая из стандартных проблем. А нестандартные могли бы решать увлеченные люди, кто занимается совершенствованием автоматизированной системы - повышением степени ее автоматизации.

В какой-то момент уровень автоматизации будет достаточным для получения достаточно качественного результата, и оставшиеся проблемы можно будет не решать, а делать туда заглушки типа принятия решения "здесь строить не будем" или "такое здесь построить невозможно, строить можно более простое".
10.07.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:45 | Сообщение # 89
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Здесь речь лишь о том, что сегодня каждый кто хочет работать когда хочет - может себе это позволить

нет к сожалению. меня вот работодатель хочет видеть именно в офисе, хотя сметки я и дома на удаленке оч даже не плохо делаю
Quote (mikeai)
Насчет того что много работ помимо укладки блоков - см. как строили в Китае самое высокое здание в мире (или одно из самых). Там все блоки включая мебель изготавливали на заводе и собрали небоскреб типа за 2 недели или 2 месяца, не помню. короче, очень быстро. Вот так и можно делать везде.

вы реально не в теме. без обид изучите технологию СМР. и желательно что-нть побольше чем типовые блочные конструкции)))
вы кста не ответили на мой пост про
Quote (Ромашка27)
А т.к. участок под застройку и территория организации строительства как мин не типовая (если только мы не строим в чистом поле где можно делать все что хош) то и прогу управления машинками каждый раз надо разрабатывать согласно ПОСу (проект организации строительства).
Ну все таки мы решили озадачиться и написать эту прогу с расчетом до мин и до см. В первый же день там будет сбой. Причин куча - машина опоздала (пробки от кот не деться), материал застрял на таможне (актуально для отделки), при производстве сварочных, монолитных работ на открытом воздухе испортилась погода.
Можно сказать что нужно заранее делать тот же тепляк и укрытие для сварки например стальных труб для наруж инженерии. Так это ваще-то лишнее удорожание проекта и причем конкретное (на каждый стык трубы или скажем захватку монолита организовывать тепляк пусть и даж из бу материалов), перерасход времени и материалов. Вы скажете, что экономия пойдет на людских ресурсах за счет проги. но я не думаю что НЕТИПОВАЯ программа (см выше почему) дешевле людей.
А если скажем внезапно пойдет дождь и затопит котлован? как оперативно и кто будет вносить изменения в прогу чтобы сделать простейший водоотлив?
10.07.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:46 | Сообщение # 90
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
А нестандартные могли бы решать увлеченные люди, кто занимается совершенствованием автоматизированной системы - повышением степени ее автоматизации.

да она повышается все больше и больше. Но машинки пока не заменят грамотного ИТР.
10.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Почему не используют широко систему Монтессори если доказано (что она эффективнее классической и воспитывает лучше?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить