Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Основы православной культуры в школе
Как вы относитесь к введению ОПК в школе?
1. Положительно [ 127 ] [36.60%]
2. Отрицательно [ 193 ] [55.62%]
3. Затрудняюсь ответить [ 27 ] [7.78%]
Всего ответов: 347
AysedoraДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:52 | Сообщение # 646
Aysedora

Лариса Уткина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
Религия - это опимум для народа. Не стоит навязывать и православие в школе! В нашей стране свобода вероисповедания!
12.12.2011
traveller6131Дата: Понедельник, 12.12.2011, 20:18 | Сообщение # 647
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (bantik)
Quote (elena57)считаю эту книгу самой глубокой и поэтической среди всех книг Ветхого Завета Чисто дело вкуса, кому-то нравится разбираться в сортах древнееврейского дерьма, а кому-то нет.

Quote (Александр_Игрицкий)
Quote (bantik)Чисто дело вкуса, кому-то нравится разбираться в сортах древнееврейского дерьма, а кому-то нет. Я расцениваю подобные высказывания как оскорбление. Хотите по национальным признакам, хотите по религиозным. В любом случае это чести говорящему не делает.

Присоединяюсь к мнению А.Н. Игрицкого!
В дополнение обращаюсь к модераторам с просьбой удалить в очередной раз сообщение (bantik) №638,и все другие где присутствует оскорбительная для миллионов культурных и порядочных людей эта фраза и сделать ему замечание за некорректное поведение на Форуме!
12.12.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:02 | Сообщение # 648
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
traveller6131, спасибо, Сергей!
Вы же знаете, кому закон не писан. Правда?
Хочется людям язык почесать здесь на этой теме, почему бы и нет!
Как базарные бабы! Лишь бы дерьмецом облить.
Сейчас стихи вспомнят, партийное прошлое, ошибки в цитировании классиков, устав НИЯУ МИФИ проштудируют.
И обратите внимание, ради чего: доказать невозможное! То, что Государство патронирует РПЦ. Чушь собачья! И аргументы супер!
Я нахожу этому единственное объяснение: отчетливое понимание собственного бессилия!
Посмотрите на статистику ответов на вопрос "Как вы относитесь к введению ОПК в школе?"
Положительно - 37%.
Отрицательно и никак - 63%. Почти вдвое больше против.
И Вы думаете, кому-нибудь в Правительстве это неизвестно? Что-нибудь это изменит?
Все все знают и понимают. Не дураки. Раз Президент ввел апробирование ОРКиСЭ, значит так и будет.
И ничего противоестественного в этом нет. Отличная идея. А испоганить у нас могут все, что угодно. И не в последнюю очередь с помощью языков и руками таких вот демагогов.
Вы сами посмотрите материалы форума в Академгородке, о котором написано выше. Как и всюду, единого мнения нет. Да его и быть не может! Только должно быть элементарное уважение к здравому смыслу и логике.
Что мы имеем в среднем?
Сообщение типа № 646!
Говорим об этом так, как будто кто-то сомневается в этом!
Все это лишь нервирует!
Я не лезу больше.
12.12.2011
bantikДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:05 | Сообщение # 649
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
сделать ему замечание
Вобщем-то не за что, правил форума я не нарушал, свое мнение по поводу содержимого любых конкретных книжек имею право высказывать во вполне цензурной форме (без ма́терного языка), как и есть. И Вам следует соизмерять ваши религиозные пристрастия и ваше навязывание этих пристрастий и религиозных проповедей школьникам. Творчество проповедника Екклезиаста (и иные книги Ветхого Завета) не входит в школьную программу общеобразовательной школы. В данном случае подобная религиозная пропаганда в школе оскорбляет чувства многих десятков миллионов порядочных людей, не разделяющих ваши пристрастия.
12.12.2011


Сообщение отредактировал bantik - Понедельник, 12.12.2011, 22:20
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:21 | Сообщение # 650
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
traveller6131, я все больше склоняюсь к мысли пойти наперекор действующей школьной программе и заняться широкой религиозной пропагандой Екклезиаста и иных книг Ветхого завета. И посмотреть на реакцию многих десятков миллионов оскорбленных этим порядочных людей, не раздедяющих наши с Вами пристрастия.
Благо доступ в школу имею и убедительно говорить научился.
А физика и математика подождут!
12.12.2011
bantikДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:31 | Сообщение # 651
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Я не лезу больше.
Quote (Александр_Игрицкий)
я все больше склоняюсь...
Как Вы быстро меняете мнение, сразу чуствуется опыт бывшего члена парткома... smile
12.12.2011


Сообщение отредактировал bantik - Понедельник, 12.12.2011, 22:36
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:43 | Сообщение # 652
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
bantik!
Не лезу больше общаться здесь с такими, как Вы.
Перехожу к открытой диверсионной работе против Вас в миру.
Как учили.
12.12.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 12.12.2011, 22:44
CarduusДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:04 | Сообщение # 653
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Aysedora)
Религия - это опимум для народа. Не стоит навязывать и православие в школе! В нашей стране свобода вероисповедания!

Здорово.
А что-нибудь помимо штампов - найдётся? smile
12.12.2011
парадоксДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:17 | Сообщение # 654
парадокс

Вера Шумарина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика, история
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (arkady)
Только факультатив

Quote (arkady)
Да и потом - пусть элективные курсы придумывают, утверждают и преподают - дети сами и выберут тогда, хотят они этого или нет. Нельзя лишать их возможности выбора. А основная программа и так перегружена

Аркадий! Умно и профессионально, и о наболевшем- перегрузка. Присоединяюсь к Вашей позиции в этом вопросе.
12.12.2011
ИванычДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:17 | Сообщение # 655
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
пропагандой Екклезиаста и иных книг Ветхого завета
smile Песнь Песней Соломона... Вам должно понравиться.
Екклесиаст - диссидент. Нет, правильнее говорить, наверное, еретик. smile Убежденный фаталист. Бога, конечно, славит, но... примерно так же, как мы КПСС когда-то... smile Вся книга давно растащена на цитаты... Бестселлер... smile
Почему ее не исключили из Библии? Что-то там не все так уж очень просто и дебильно... С религией, я имею в виду... С иудаизмом... и с отколовшейся сектой христиан... smile
12.12.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:27 | Сообщение # 656
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Здорово.
А что-нибудь помимо штампов - найдётся?

Не судите строго. Она вместо Игана.
12.12.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:29 | Сообщение # 657
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Иваныч, устал я. Временами заносит от общения с некоторыми. А Песнь Песней... Да! Вы правы!
А об остальном...
Интересно все. Очень.
12.12.2011
Пчеловод9822Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:15 | Сообщение # 658
Пчеловод9822

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: курсы пчеловодства
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Пчеловод9822)
Государство в данном случае фактически является спонсором религиозных объединений – финансирует изучение основ религии, и организует формальные религиозные группы в школах.
Это является нарушением пункта 2 статьи 14 Конституции России


Quote (Александр_Игрицкий)
А это случай так называемого вранья. В явном виде. Вы свою трактовку выдаете за политику государства.
Это ваше дело.


Quote (Пчеловод9822)
Когда в ответ нечего сказать - проще всего наклеить ярлык. Где конкретно неправда?


Quote (Александр_Игрицкий)
В общем случае для меня не принципиально, справедливо Ваше утверждение или ложно.


Quote (Александр_Игрицкий)
Мой непосредственный руководитель, один из проректоров МИФИ в таких случаях любил говорить:
"Саша! Здесь не суть важна. Главное сказать. Главное, чтобы потом люди, увидев Вас в коридоре, сразу вспоминали и думали: То ли у Игрицкого дорогую шапку украли. То ли он к кому-то в карман залез. Черт его знает! Но дерьмецом здесь попахивает!"
Проверенный метод!


Хотел оставить данные цитаты без комментариев.

Александр, Вы урок проректора усвоили хорошо, пользуетесь им довольно широко.

Уверен в том, что апробация, эксперимент с ОРКСЭ также закончится, как и начался. Закончатся деньги на программу апробации, и всё затухнет.

Также очевидно, что в будущем эксперимент, апробация аукнется большим количеством «дерьма», которое придется разгребать нашим детям и внукам.

Понятно, что в программах апробации ОПК и ОРКСЭ изначально заложена конфликтность. Анализировать, думать необходимо, прежде чем вступать в драку. Может, кому то нужно, чтобы все передрались....

Искать объединяющую ОСНОВУ, вот что нужно, прежде всего. ОСНОВА есть!
13.12.2011


Сообщение отредактировал Пчеловод9822 - Вторник, 13.12.2011, 01:33
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.12.2011, 01:50 | Сообщение # 659
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Пчеловод9822)
Александр, Вы урок проректора усвоили хорошо, пользуетесь им довольно широко.

Всегда отличался прекрасной обучаемостью.
Quote (Пчеловод9822)
Уверен в том, что апробация, эксперимент с ОРКСЭ также закончится, как и начался. Закончатся деньги на программу апробации, и всё затухнет.

А я уверен в противном. Ничего не затухнет.
Quote (Пчеловод9822)
Также очевидно, что в будущем эксперимент, апробация аукнется большим количеством «дерьма», которое придется разгребать нашим детям и внукам.

Далеко не очевидно.
Но ДАЖЕ ЕСЛИ ТАК И БУДЕТ, пусть разгребают. Я лично не переживаю. Дерьма в этом мире на всех хватит. Должно же и детям и внукам достаться!
Quote (Пчеловод9822)
Понятно, что в программах апробации ОПК и ОРКСЭ изначально заложена конфликтность. Анализировать, думать необходимо, прежде чем вступать в драку. Может, кому то нужно, чтобы все передрались....

Нет. Вранье. Изначально заложена консолидирующее начало. Именно об этом и думали.
Но если кому-то хочется подраться, почему бы и нет?
Quote (Пчеловод9822)
Искать объединяющую ОСНОВУ, вот что нужно, прежде всего. ОСНОВА есть!

Зачем ее искать, если она уже есть.
Кто-то не верит в нее. Имеет право.
Достаточно.
Я больше не хочу.
Все это ИМХО.
И другого у меня не будет.
Всем привет!
13.12.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 13.12.2011, 01:51
Пчеловод9822Дата: Вторник, 13.12.2011, 02:10 | Сообщение # 660
Пчеловод9822

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: курсы пчеловодства
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Всем привет!

Будьте здоровы!
13.12.2011
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить